沧州市第二中学新建教学楼音响采购项目中标结果公告
2026年08月19日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沧州市第二中学新建教学楼音响采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 沧州市第二中学 | ||
| 行政区域 | 沧州市 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:50 |
| 评审专家名单 | 高令健(采购人代表)、周树林、祝侠、李志杰、宁艳青(评标委员会主任) | ||
| 总中标金额 | ¥155.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 靳雪 | ||
| 项目联系电话 | 0317-8585998 | ||
| 采购单位 | 沧州市第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 沧州市新华西路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-2077106 | ||
| 代理机构名称 | 河北泰陌招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省沧州市运河区海河路南侧、永安大道东侧河北鲲鹏饲料集团有限公司南侧院内办公楼107室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-8585998 | ||
一、项目编号:HBTM-2026-024
二、项目名称:沧州市第二中学新建教学楼音响采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北重玖电子科技有限公司 | 石家庄高新区太行大街与学苑路交叉口西北角格力员工生活区底商2号商铺 | 91130101MACTHMAT9M |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北重玖电子科技有限公司 | 固定染色灯、影视灯、摇头灯、影视灯、影视灯、大灯勾、多功能灯勾、安全绳、灯光控台、舞台灯光配电柜、信号放大器、全数字会议系统主机、会议话筒处理器、会议话筒、发射器、充电箱、交换机、线阵音箱、线阵音箱 | 详见清单 | 详见清单 | 1批 | 1550000 | 1550000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高令健(采购人代表)、周树林、祝侠、李志杰、宁艳青(评标委员会主任)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:21050
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号文收取,由中标人支付;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、确定中标结果日期:2026年8月17日2、采购代理机构受理质疑电话:0317-85859983、采购办监督电话:0317-20172884、投标供应商对中标结果公告有异议的,可在中标结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑。5、采购方式:公开招标 评标方法和标准:综合评分法6、本项目采用“双盲”形式评审,投标文件遵守《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》(冀财采(2023)14号)的要求。7、河北重玖电子科技有限公司评审综合得分92.808、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沧州市第二中学
地址:沧州市新华西路39号
联系方式:0317-2077106
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北泰陌招标代理有限公司
地址:河北省沧州市运河区海河路南侧、永安大道东侧河北鲲鹏饲料集团有限公司南侧院内办公楼107室
联系方式:0317-8585998
3.项目联系方式
项目联系人:靳雪
电话:0317-8585998
十、附件