怀来县大黄庄镇人民政府谈家房村道路改造提升工程项目竞争性磋商成交公告
2026年08月19日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怀来县大黄庄镇人民政府谈家房村道路改造提升工程项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 怀来县大黄庄镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 怀来县 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:50 |
| 评审专家名单 | 路莲(采购人代表)、赵丽娟、刘丙河 | ||
| 总中标金额 | ¥119.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘学伟 | ||
| 项目联系电话 | 0313-7953687 | ||
| 采购单位 | 怀来县大黄庄镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 怀来县大黄庄镇大黄庄村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-6812345 | ||
| 代理机构名称 | 张家口森安建设项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 怀来县沙城镇府前西街与华泰路交叉口北200米华泰城C2-12 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-7953687 | ||
一、项目编号:ZJKSN-2026-ZC06
二、项目名称:怀来县大黄庄镇人民政府谈家房村道路改造提升工程项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北鹏宇嘉业建筑工程有限公司 | 怀来县沙城京张公路东大街 | 91130730109024030U |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北鹏宇嘉业建筑工程有限公司 | 怀来县大黄庄镇人民政府谈家房村道路改造提升工程项目 | 自签订合同之日起至2026年10月31日前完工 | 新建沥青路面1534.99平米,新建混凝土路面3474.67平米,新建临渠挡土墙470米,新建排水渠150米,新设置Φ600承压混凝土涵管42米,新设置Φ1200承压混凝土涵管35.4米,旧路改造36 | 杨建国 | 中华人民共和国二级建造师 注册证书:冀213202138615 | 1192000 | 0.19% | ||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
路莲(采购人代表)、赵丽娟、刘丙河
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10209.6
本项目代理费收费标准:成交服务费由采购人支付,按照代理协议约定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:怀来县大黄庄镇人民政府
地址:怀来县大黄庄镇大黄庄村
联系方式:0313-6812345
2.采购代理机构信息(如有)
名称:张家口森安建设项目管理有限责任公司
地址:怀来县沙城镇府前西街与华泰路交叉口北200米华泰城C2-12
联系方式:0313-7953687
3.项目联系方式
项目联系人:刘学伟
电话:0313-7953687
十、附件