财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

高碑店市2026至2027年度肉牛地方特色农业保险项目公开招标中标公告

2026年08月19日 09:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高碑店市2026至2027年度肉牛地方特色农业保险项目
品目

采购单位高碑店市财政局本级
行政区域高碑店市公告时间2026年08月19日 09:49
评审专家名单唐改燕、吴进贤、周雪雁、芦艳萍、李新生
总中标金额¥420.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谭凤民
项目联系电话0312-5601617
采购单位高碑店市财政局本级
采购单位地址保定市高碑店市兴华北路30号
采购单位联系方式0312-2905166
代理机构名称中大国信工程管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦1904室
代理机构联系方式0312-5601617

一、项目编号:ZDGX-HEBZB-2026061

二、项目名称:高碑店市2026至2027年度肉牛地方特色农业保险项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
中国平安财产保险股份有限公司保定中心支公司 河北省保定市莲池区锦湖北大街1111号D座 91130605805967446D

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
中国平安财产保险股份有限公司保定中心支公司 高碑店市2026至2027年度肉牛地方特色农业保险项目 以高碑店市养殖肉牛的普通农户、大户、家庭农场、农民合作社、农业企业等投保主体,投保肉牛养殖保险、肉牛收入保险 特色农业保险承保机构的省级公司应当获得省财政厅政策性农业保险保费补贴资格,且具有国家金融监督管理总局批准的农业保险业务经营资质,最终由市财政局牵头通过招标方式确认保险公司。 符合中华人民共和国现行规范合格标准 自签订合同之日起至2027年12月31日止 4200000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

唐改燕、吴进贤、周雪雁、芦艳萍、李新生

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:40600

本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会计价格(2002)1980号、发改价格(2015)299号文件计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公告发布媒体: 河北省公共资源交易服务平台、河北省政府采购网。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:高碑店市财政局本级

地址:保定市高碑店市兴华北路30号

联系方式:0312-2905166

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中大国信工程管理有限公司

地址:河北省石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦1904室

联系方式:0312-5601617

3.项目联系方式

项目联系人:谭凤民

电话:0312-5601617

十、附件

承诺函

评标结束汇总 (1)

招标文件正文