财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河北省文物考古研究院2026年度劳务外包项目公开招标中标公告

2026年08月19日 09:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河北省文物考古研究院2026年度劳务外包项目
品目

采购单位河北省文物考古研究院
行政区域河北省公告时间2026年08月19日 09:49
评审专家名单陈素芳(主任)、李爱琴、田敏、刘培林、马超(采购人代表)
总中标金额¥169.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鲍金丽、张帅
项目联系电话0311-89681169
采购单位河北省文物考古研究院
采购单位地址石家庄市长安区建华南大街82号
采购单位联系方式0311-85056065
代理机构名称河北中昀工程管理服务有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 桥西区红旗大街25号1-906
代理机构联系方式0311-89681169

一、项目编号:ZYZB2026-39

二、项目名称:河北省文物考古研究院2026年度劳务外包项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北开谊建筑工程有限公司 河北省石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场B座2016室 91130101348032265W

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北开谊建筑工程有限公司 河北省文物考古研究院2026年度劳务外包项目 河北省文物考古研究院2026年度劳务外包项目 合格 合格 自合同签订之日起至2027年03月31日之前 1695000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈素芳(主任)、李爱琴、田敏、刘培林、马超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:18504

本项目代理费收费标准:经双方协商,招标代理服务费以预算金额169.5万元为计价基数,按差额定率累进法计算的90%收取,由中标人一次性支付给招标代理机构

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.中标单价:154元/日工2.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河北省文物考古研究院

地址:石家庄市长安区建华南大街82号

联系方式:0311-85056065

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北中昀工程管理服务有限公司

地址:河北省 石家庄市 桥西区红旗大街25号1-906

联系方式:0311-89681169

3.项目联系方式

项目联系人:鲍金丽、张帅

电话:0311-89681169

十、附件

7.22定稿(招标文件,劳务外包,面向中小)河北省文物考古研究院2026年度劳务外包项目(169.5万元)

中小企业声明函

承诺函