张家口市崇礼区高家营镇人民政府本级张家口市崇礼区高家营镇人民政府高家营镇基础设施项目竞争性磋商中标公告
2026年08月19日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张家口市崇礼区高家营镇人民政府高家营镇基础设施项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张家口市崇礼区高家营镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 崇礼区 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:50 |
| 评审专家名单 | 孙海洲(主任)、张庭兴、李建如(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥205.620000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯卫东 | ||
| 项目联系电话 | 0313-2017788 | ||
| 采购单位 | 张家口市崇礼区高家营镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省张家口市崇礼区高家营镇高家营村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-4792160 | ||
| 代理机构名称 | 誉凯晟工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 张家口市纬二路莲花茶城41号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-2017788 | ||
一、项目编号:YKSGC-2026-032
二、项目名称:张家口市崇礼区高家营镇人民政府高家营镇基础设施项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北乾深建筑工程有限公司 | 河北省张家口经济技术开发区胜利中路249号凯地广场1号楼7层17号 | 91130400MA0EKR002G |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北乾深建筑工程有限公司 | 张家口市崇礼区高家营镇人民政府高家营镇基础设施项目 | 自合同签订之日起至2026年9月30日前完工 | 1、胜利村新建护地坝650米;2、大沟村新建护地坝500米;3、下夭子新建生产桥1座、新建灌溉渠67米;4、啕北营村,新建排水渠800米,挡墙315米;5、黄家湾村,硬化村内道路920平米,修 | 王晓红 | 冀213202410948 | 2056200 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙海洲(主任)、张庭兴、李建如(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:17393
本项目代理费收费标准:代理服务费参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号)文件规定,以中标(成交)价为基数,按差额定率累进计费方法,即金额为成交金额 100 万元(含100 万元)以内的 1.0%,成交金额 100 万元-500 万元的 0.7%,累加计费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:张家口市崇礼区高家营镇人民政府本级
地址:河北省张家口市崇礼区高家营镇高家营村
联系方式:0313-4792160
2.采购代理机构信息(如有)
名称:誉凯晟工程管理有限公司
地址:张家口市纬二路莲花茶城41号
联系方式:0313-2017788
3.项目联系方式
项目联系人:冯卫东
电话:0313-2017788
十、附件