沧州市精神卫生福利中心医疗康复设施设备采购项目中标结果公告
2026年08月19日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沧州市精神卫生福利中心医疗康复设施设备采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 沧州市民政局本级 | ||
| 行政区域 | 沧州市 | 公告时间 | 2026年08月19日 09:50 |
| 评审专家名单 | 尹淑玲(采购人代表)、赵玉书(主任)、李俊娟、杜静华、邢琰彬 | ||
| 总中标金额 | ¥235.610000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0317-3578558 | ||
| 采购单位 | 沧州市民政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省沧州市运河区光荣路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-5203136 | ||
| 代理机构名称 | 中新创达咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沧州市运河区解放西路旭弘大厦北侧小院二层楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-3578558 | ||
一、项目编号:CDHBZC2026013
二、项目名称:沧州市精神卫生福利中心医疗康复设施设备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北春昱医疗器械贸易有限公司 | 石家庄高新区裕华东路358号天山银河广场D座2711 | 91130101MA7N52Y506 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北春昱医疗器械贸易有限公司 | 血糖仪、12导心电图仪等(详见附件) | 青岛雅斯、北京麦邦等(详见附件) | GLM-78、ECG1212等(详见附件) | 1批 | 2356100 | 2356100 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹淑玲(采购人代表)、赵玉书(主任)、李俊娟、杜静华、邢琰彬
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:26925.39
本项目代理费收费标准:按照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定的代理服务费收费标准的90%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购代理机构受理质疑电话:0317-35785582、供应商对中标结果公告有异议的,可在本公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。3、开标时间:2026年8月17日4、采购方式:公开招标5、本中标结果公告同时在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台发布。6、中标供应商评审总得分为94.86分。7、本项目采用“双盲”形式评审。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沧州市民政局本级
地址:河北省沧州市运河区光荣路18号
联系方式:0317-5203136
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中新创达咨询有限公司
地址:沧州市运河区解放西路旭弘大厦北侧小院二层楼
联系方式:0317-3578558
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:0317-3578558
十、附件