财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沧县教育局2026年营养餐鲜鸡蛋采购中标结果公告

2026年08月19日 09:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沧县教育局2026年营养餐鲜鸡蛋采购
品目

采购单位沧县教育局本级
行政区域沧县公告时间2026年08月19日 09:50
评审专家名单薛振君(主任)、路永全、李娜、赵立田、王勇(采购人代表)
总中标金额¥490.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭春景
项目联系电话0311-85673833
采购单位沧县教育局本级
采购单位地址沧州市新华区千童南大道
采购单位联系方式0317-3169981
代理机构名称河北中安承骥工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市桥西区汇丰路27号汇丰大厦2118
代理机构联系方式0311-85673833

一、项目编号:ZACJ-CX-015

二、项目名称:沧县教育局2026年营养餐鲜鸡蛋采购

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
泊头市隆福商贸有限公司 河北省沧州市泊头市红旗北路101号 91130981677366581N

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
泊头市隆福商贸有限公司 鲜鸡蛋 兴达宝宝蛋 ≥50克/个 1批 0.7 4900000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

薛振君(主任)、路永全、李娜、赵立田、王勇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:52110

本项目代理费收费标准:代理服务费参照国家发改委计价格【2002】1980号和发改办价格[2003]857号文件规定下浮90%收取,由中标人支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.沧县采购办监督电话:0317-3161015;采购代理机构受理质疑电话:0311-85673833。2.投标供应商对中标结果公告有异议的,可在中标结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑。3.采购方式:公开招标;评标方法和标准:综合评分法;本项目采用“双盲”加“远程异地评审”方式。4.确定中标结果日期:2026年08月12日。5.泊头市隆福商贸有限公司评审综合得分:88.4分。6.预算金额:4900000.00元,中标金额:0.70元/个,(以实际用餐人数为准)供应每生每天1个鲜鸡蛋,每学年按照200天计算。根据实际情况据实结算,总金额不超过预算金额。7.公告发布媒体:中国河北政府采购网;河北省公共资源交易服务平台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:沧县教育局本级

地址:沧州市新华区千童南大道

联系方式:0317-3169981

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北中安承骥工程项目管理有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区汇丰路27号汇丰大厦2118

联系方式:0311-85673833

3.项目联系方式

项目联系人:郭春景

电话:0311-85673833

十、附件

承诺函

中标公告

小微

本国产品声明函

鲜鸡蛋--招标文件2.0