景县高新区关于申请开展2026年度园区环境监测工作项目竞争性磋商中标公告
2026年08月19日 10:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 景县高新区关于申请开展2026年度园区环境监测工作项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北景县高新技术产业开发区管理委员会本级 | ||
| 行政区域 | 景县 | 公告时间 | 2026年08月19日 10:07 |
| 评审专家名单 | 刘平、陈国辉(采购人代表)、李秀莹 | ||
| 总中标金额 | ¥40.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈林 | ||
| 项目联系电话 | 0318-6871127 | ||
| 采购单位 | 河北景县高新技术产业开发区管理委员会本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省衡水市景县工业园区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0318-6166656 | ||
| 代理机构名称 | 河北锦鹏工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 衡水市 桃城区育才南大街御景城二区六号楼2-2301 | ||
| 代理机构联系方式 | 0318-6871127 | ||
一、项目编号:HBJP-20260801
二、项目名称:景县高新区关于申请开展2026年度园区环境监测工作项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 微谱北方检测认证(河北)有限公司 | 河北省石家庄市鹿泉区铜冶镇石铜路580号河北(福建)中小企业科技园17-1-602、603 | 91130185MAE9KKJA7K |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 微谱北方检测认证(河北)有限公司 | 景县高新区关于申请开展2026年度园区环境监测工作项目 | 包括大气环境质量监测、地表水环境质量监测、地下水环境质量监测等。 | 符合国家及行业执行的现行标准及采购要求。 | 符合国家及行业执行的现行标准及采购要求。 | 自签订合同之日起至2026年12月31日 | 405000 | 1.2% | ||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘平、陈国辉(采购人代表)、李秀莹
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6075
本项目代理费收费标准:参考国家计委计价格[2002]1980号文件和国家发改委发改价[2011]534号文件标准收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北景县高新技术产业开发区管理委员会本级
地址:河北省衡水市景县工业园区
联系方式:0318-6166656
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北锦鹏工程项目管理有限公司
地址:河北省 衡水市 桃城区育才南大街御景城二区六号楼2-2301
联系方式:0318-6871127
3.项目联系方式
项目联系人:陈林
电话:0318-6871127
十、附件