康保县职教中心2026年实训基地质量提升附属改造工程竞争性磋商中标公告
2026年08月19日 10:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 康保县职教中心2026年实训基地质量提升附属改造工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 康保县职教中心(康保开放大学) | ||
| 行政区域 | 康保县 | 公告时间 | 2026年08月19日 10:07 |
| 评审专家名单 | 张晓燕(主任)、忻芝荣(采购人代表)、王荣玉 | ||
| 总中标金额 | ¥183.968000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王俊珍 | ||
| 项目联系电话 | 0313-5532270 | ||
| 采购单位 | 康保县职教中心(康保开放大学) | ||
| 采购单位地址 | 康保镇联中街民胜胡同15组 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-7637320 | ||
| 代理机构名称 | 张家口霖隆项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省张家口市桥西区工业西街13号金华怡园小区8号楼120室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-5532270 | ||
一、项目编号:ZJKLL2026-015
二、项目名称:康保县职教中心2026年实训基地质量提升附属改造工程
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北乾深建筑工程有限公司 | 河北省张家口经济技术开发区胜利中路249号凯地广场1号楼7层17号 | 91130400MA0EKR002G |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北乾深建筑工程有限公司 | 康保县职教中心2026年实训基地质量提升附属改造工程 | 签订合同之日起至2026年9月30日前完成全部施工内容 | 拟对康保县职教中心实训基地进行质量提升,包括铺设沥青混凝土路面、污水管道建设、采暖管道建设等附属设施工程,详见施工图纸及工程量清单范围内所包含的全部内容 | 冀慧静 | 冀213212212351 | 1839680 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张晓燕(主任)、忻芝荣(采购人代表)、王荣玉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:15877
本项目代理费收费标准:代理服务费1由成交供应商支付,采购代理服务费,按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件精神,收费标准以成交价为基数,按差额定率累进计费方法,即金额为成交金额100万元(含100万元)以内的1.0%计费,剩余部分按0.7%计费,两部分累加计费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、招标代理机构概不负责。 2.本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:康保县职教中心(康保开放大学)
地址:康保镇联中街民胜胡同15组
联系方式:0313-7637320
2.采购代理机构信息(如有)
名称:张家口霖隆项目管理有限公司
地址:河北省张家口市桥西区工业西街13号金华怡园小区8号楼120室
联系方式:0313-5532270
3.项目联系方式
项目联系人:王俊珍
电话:0313-5532270
十、附件