赤峰市红山区教育局红山区学校保安及物业服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月19日 10:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红山区学校保安及物业服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赤峰市红山区教育局 | ||
| 行政区域 | 红山区 | 公告时间 | 2026年08月19日 10:10 |
| 评审专家名单 | 刘**,陈**,李**,周**,张*,吴*,李** | ||
| 总中标金额 | ¥589.408800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0476-5988911 | ||
| 采购单位 | 赤峰市红山区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 红山区昭乌达路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 8882313 | ||
| 代理机构名称 | 赤峰市红山区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅 | ||
| 代理机构联系方式 | 0476-5988911 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 红山区学校保安及物业服务项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(赤峰金盾保安服务有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包2:中小企业声明函(赤峰振远保安服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:CFZCHS-G-F-260028
二、项目名称:红山区学校保安及物业服务项目
三、采购结果
合同包1(包一:城区学校保安服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赤峰金盾保安服务有限公司 | 赤峰市松山区临潢大街天王商务综合楼1号3-610 | 综合评分法 | 否 | 2,791,800.00元 | 88.18 |
合同包2(包二:周边学校保安服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赤峰振远保安服务有限公司 | 赤峰市松山区建设街西段南侧普瑞建筑公司经济适用用房1栋11号 | 综合评分法 | 否 | 3,102,288.00元 | 86.07 |
四、主要标的信息
合同包1(包一:城区学校保安服务):
服务类(赤峰金盾保安服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C05040300 保安服务 | 红山区中小学、幼儿园(城区学校保安)保安物业服务项目 | 满足并响应招标要求 | 满足并响应招标要求 | 2026年9月1日前入场进行服务,合同履约期限12个月。本次采购项目服务期限为三年,一年采购考核合格后在预算保证的前提下可以续签2年(合同一年一签)如中途遇与政府政策或相关要求相矛盾的,即下一年终止合同签订。 | 满足并响应招标要求 | 2,791,800.0000 |
合同包2(包二:周边学校保安服务):
服务类(赤峰振远保安服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | C05040300 保安服务 | 红山区中小学、幼儿园(周边学校保安)保安物业服务项目 | 红山区中小学、幼儿园保安物业服务项目(周边学校保安),投标人需为红山区周边44所中小学、幼儿园配备98名保安人员负责学校保安服务工作,包含门卫管理、进出登记、巡逻值守、夜间值班等工作;配合处置各类突发事件,维护校园秩序;做好学校大型活动的执勤和值守活动,做好课间操期间学校秩序维护等工作,做好学校门卫室及周围的防火、防盗、防破坏等安全保卫工作。 | 满足所有服务要求 | 2026-9-1 | 满足所有服务标准 | 3,102,288.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘**(采购人代表)、陈**(采购人代表)、李**、周**、张*、吴*、李**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(包一:城区学校保安服务): 0万元。收取对象:无。
合同包2(包二:周边学校保安服务): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
质疑受理单位:赤峰市红山区教育局
受理质疑方式:书面材料
联系人:李柏林
联系电话:0476-8882313
通讯地址:红山区昭乌达路36号
注:可线上线下同时进行(具体步骤见供应商客户端)
投诉受理单位:赤峰市红山区财政局
受理投诉方式:书面材料
联系部门:红山区财政局政府采购股
联系电话:0476-8228590
通讯地址:赤峰市红山区财政局816室
注:可线上线下同时进行(具体步骤见供应商客户端)
监督举报联系电话:0476-8228590
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赤峰市红山区教育局
地址:红山区昭乌达路36号
联系方式:8882313
2.采购代理机构信息
名称:赤峰市红山区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅
联系方式:0476-5988911
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0476-5988911
赤峰市红山区公共资源交易中心
2026年08月19日