赤峰市红山区教育局红山区学校保安及物业服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月19日 10:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红山区学校保安及物业服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赤峰市红山区教育局 | ||
| 行政区域 | 红山区 | 公告时间 | 2026年08月19日 10:09 |
| 评审专家名单 | 刘**,陈**,李**,周**,张*,吴*,李** | ||
| 总中标金额 | ¥890.208300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0476-5988911 | ||
| 采购单位 | 赤峰市红山区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 红山区昭乌达路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 8882313 | ||
| 代理机构名称 | 赤峰市红山区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅 | ||
| 代理机构联系方式 | 0476-5988911 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 红山区学校保安及物业服务项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包3:中小企业声明函(赤峰鑫洁物业服务有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包4:中小企业声明函(内蒙古保赢顺发物业服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:CFZCHS-G-F-260028
二、项目名称:红山区学校保安及物业服务项目
三、采购结果
合同包3(包三:城区学校物业服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赤峰鑫洁物业服务有限公司 | 内蒙古自治区赤峰市新城区玉龙大街西侧 | 综合评分法 | 否 | 4,132,421.00元 | 93.09 |
合同包4(包四:周边学校物业服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古保赢顺发物业服务有限公司 | 内蒙古自治区赤峰市松山区盛世大厦2单元4楼402室 | 综合评分法 | 否 | 4,769,662.00元 | 90.90 |
四、主要标的信息
合同包3(包三:城区学校物业服务):
服务类(赤峰鑫洁物业服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | C21040000 物业管理服务 | 红山区中小学、幼儿园(城区学校物业)保安物业服务项目 | 完全响应招标文件及采购单位要求 | 完全响应招标文件及采购单位要求 | 完全响应招标文件及采购单位要求 | 完全响应招标文件及采购单位要求 | 4,132,421.0000 |
合同包4(包四:周边学校物业服务):
服务类(内蒙古保赢顺发物业服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | C21040000 物业管理服务 | 红山区中小学、幼儿园(周边学校物业)保安物业服务项目 | (周边学校物业,红⼭区中⼩学、幼⼉园保安物业服务项⽬(周边学校物业),我公司须为红⼭区周边44所中⼩学、幼⼉园配备178名物业服务⼈员,物业服务涵盖各学校保洁、绿化、维修及 垃圾清运⼯作,物业服务范围涵盖教学楼、⾏政楼等楼内卫⽣,包含楼道、⾛廊、卫⽣间、悬浮物,、垃圾清理、楼内维修等,同时涵盖学校外围建筑及体育场、操场、功能 厅等卫⽣管理,校园内绿植绿化、养护及定期修剪等⼯作。 | 完全满足周边学校物业服务内人员配置要求和服务内容要求,对于第三章招标内容与技术要求内技术参数与性能指标内所有商务要求、技术标准与要求全部满足 | 2026-9-1交货 服务期:本次采购项⽬服务期限为三年。⼀年采购考核合格后在预算保证的前提下可以续签2年(合同⼀年⼀签)如中途遇与政府政策或相关要求相⽭盾的,即下⼀年终⽌合同签订。 | 完全满足周边学校物业服务标准。 | 4,769,662.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘**(采购人代表)、陈**(采购人代表)、李**、周**、张*、吴*、李**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包3(包三:城区学校物业服务): 0万元。收取对象:无。
合同包4(包四:周边学校物业服务): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
质疑受理单位:赤峰市红山区教育局
受理质疑方式:书面材料
联系人:李柏林
联系电话:0476-8882313
通讯地址:红山区昭乌达路36号
注:可线上线下同时进行(具体步骤见供应商客户端)
投诉受理单位:赤峰市红山区财政局
受理投诉方式:书面材料
联系部门:红山区财政局政府采购股
联系电话:0476-8228590
通讯地址:赤峰市红山区财政局816室
注:可线上线下同时进行(具体步骤见供应商客户端)
监督举报联系电话:0476-8228590
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赤峰市红山区教育局
地址:红山区昭乌达路36号
联系方式:8882313
2.采购代理机构信息
名称:赤峰市红山区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区赤峰市红山区红山区桥北阳光希望家园一期3号厅
联系方式:0476-5988911
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0476-5988911
赤峰市红山区公共资源交易中心
2026年08月19日