财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

公安县农业农村科技服务中心公安县2026年度部级大豆绿色高产高效行动项目物化投入及服务中标(成交)结果公告

2026年08月19日 10:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称公安县2026年度部级大豆绿色高产高效行动项目物化投入及服务
品目

采购单位公安县农业农村科技服务中心
行政区域公安县公告时间2026年08月19日 10:14
评审专家名单胡玲玲,邹士享,赵静,帅云,谢磊
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人湖北鸿楚工程项目管理有限公司
项目联系电话0716-5157199
采购单位公安县农业农村科技服务中心
采购单位地址公安县荆江大道73号
采购单位联系方式13647160630
代理机构名称湖北鸿楚工程项目管理有限公司
代理机构地址公安县潺陵新区潺陵大道(金隆大厦)第1幢109、205-209室
代理机构联系方式0716-5157199

公安县农业农村科技服务中心公安县2026年度部级大豆绿色高产高效行动项目物化投入及服务中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-19 10:11发布单位:湖北鸿楚工程项目管理有限公司项目监管地:公安县|阅读次数:

一、项目编号

421022202601000749

二、采购计划备案号

421022-2026-01452

三、项目名称

公安县2026年度部级大豆绿色高产高效行动项目物化投入及服务

四、中标(成交)信息

包名称:008包

供应商名称:湖北省农时农机服务专业合作社

供应商地址:公安县夹竹园镇黄金口村九组十线

中标(成交)金额:39.0(万元)

综合评分法:95.20(分)

服务类

名称:机械作业服务

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:合同履行期限: 合同签订后30日历天

服务标准:详见采购文件

包名称:007包

供应商名称:公安县小鹏农资经营部

供应商地址:公安县南平镇湘鄂大道231号

中标(成交)金额:46.7532(万元)

综合评分法:93.60(分)

货物类

名称:12%苯甲·氟酰胺悬浮剂

品牌(如有):宝杰达

规格型号:≥100ml/瓶

数量:1.0000

单价:233750.0000

货物类

名称:14%氯虫·高氯氟微囊悬浮-悬浮剂

品牌(如有):福奇

规格型号:≥50ml/瓶

数量:1.0000

单价:233782.0000

包名称:006包

供应商名称:湖北金穗丰农业科技有限责任公司

供应商地址:武汉东湖新技术开发区关东街道关山大道1号软件产业4.1期A2栋17层1号(自贸区武汉片区)

中标(成交)金额:46.93(万元)

综合评分法:91.80(分)

货物类

名称:20%氯虫苯甲酰胺悬浮剂

品牌(如有):快绿扬

规格型号:100g/瓶

数量:1.0000

单价:240300.0000

货物类

名称:18.7%丙环·嘧菌酯悬浮剂

品牌(如有):扬穗

规格型号:500ml/瓶

数量:1.0000

单价:229000.0000

包名称:001包

供应商名称:公安县松磊农资有限公司

供应商地址:公安县斗湖堤镇梅园大道16号(红星城市广场)第20栋第1-2层111号

中标(成交)金额:69.93692(万元)

综合评分法:93.29(分)

货物类

名称:20%Ⅰ型有机无机复混肥

品牌(如有):岁岁红

规格型号:40kg/袋

数量:1.0000

单价:699369.2000

包名称:004包

供应商名称:武穴市夺高产农资服务部

供应商地址:武穴市刊江大道锦绣乐园A栋103-5号

中标(成交)金额:45.877(万元)

综合评分法:93.80(分)

货物类

名称:17%唑醚·氟环唑悬浮剂

品牌(如有):科乐美

规格型号:500g/瓶

数量:1.0000

单价:206000.0000

货物类

名称:5.8%甲维·氯虫苯悬浮剂

品牌(如有):众战

规格型号:1000g/瓶

数量:1.0000

单价:252770.0000

包名称:003包

供应商名称:湖北青禾农业服务有限公司

供应商地址:湖北省荆州市监利市容城镇金源建材市场A8栋112-114号

中标(成交)金额:46.7835(万元)

综合评分法:93.99(分)

货物类

名称:10%甲维·毒死蜱乳油

品牌(如有):飞常中

规格型号:1升/瓶

数量:1.0000

单价:167910.0000

货物类

名称:32.5%苯甲·嘧菌酯悬浮剂

品牌(如有):妙艳

规格型号:500g/瓶

数量:1.0000

单价:299925.0000

包名称:002包

供应商名称:湖北众农植保服务有限公司

供应商地址:湖北省咸宁市嘉鱼县潘家湾镇达咸街

中标(成交)金额:55.3925(万元)

综合评分法:95.38(分)

货物类

名称:大量元素水溶肥

品牌(如有):福倍旺

规格型号:200克/瓶

数量:1.0000

单价:165727.5000

货物类

名称:微量元素水溶肥

品牌(如有):益然美

规格型号:500ml/瓶

数量:1.0000

单价:182677.5000

货物类

名称:0.25%28-高芸苔素内酯·S-诱抗素可溶液剂

品牌(如有):冠丰靓

规格型号:100g/瓶

数量:1.0000

单价:205520.0000

包名称:005包

供应商名称:湖北百米生物实业有限公司

供应商地址:湖北省咸宁市长江工业园内

中标(成交)金额:30.8815(万元)

综合评分法:92.40(分)

货物类

名称:20%氯苯·茚虫威悬浮剂

品牌(如有):多击

规格型号:500克/瓶

数量:1.0000

单价:159250.0000

货物类

名称:30%苯甲·丙环唑乳油

品牌(如有):众邦苗丽

规格型号:1千克/瓶

数量:1.0000

单价:149565.0000

五、评审小组成员

胡玲玲,邹士享,赵静,帅云,谢磊

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:公安县红星城市广场

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行

2、收费金额:5.7229(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购预算:398.50(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:公安县农业农村科技服务中心

地   址:公安县荆江大道73号

联系方式:13647160630

2、采购代理机构信息

名   称:湖北鸿楚工程项目管理有限公司

地   址:公安县潺陵新区潺陵大道(金隆大厦)第1幢109、205-209室

联系方式:0716-5157199

3、项目联系方式

项目联系人:湖北鸿楚工程项目管理有限公司

电   话:0716-5157199