贵州省人民医院云岩院区先期建设医用设备及信息化项目(五)-04包(三次)中标(成交)结果公告
2026年08月19日 10:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省人民医院云岩院区先期建设医用设备及信息化项目(五)-04包(三次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省人民医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 10:17 |
| 评审专家名单 | 王元吉、焦传家、姚丹成、秦思文、王玮(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔垂砚、陆朝芝、刘玉瑶 | ||
| 项目联系电话 | 15121406877 | ||
| 采购单位 | 贵州省人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市中山东路83号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85258192 | ||
| 代理机构名称 | 贵州泰禾云工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15121406877 | ||
一、项目编号: THZB2025----857ZFHW
二、项目名称: 贵州省人民医院云岩院区先期建设医用设备及信息化项目(五)-04包(三次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标总价: 4686000.00元 | 四川省道合汇医疗科技有限公司 | 成都市武侯区佳灵路5号红牌楼广场3号写字楼907室 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 04包 04包 详见附件 详见附件 1 4686000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王元吉、焦传家、姚丹成、秦思文、王玮(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 详见招标文件
2.代理服务收费金额(元): 27304.4
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-07
定标日期:2026-08-18
评审日期:2026-08-06
评审地点:评标室1-02
评审委员会名单:王元吉、焦传家、姚丹成、秦思文、王玮(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:/
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商:四川省道合汇医疗科技有限公司,综合得分:84.65分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省人民医院
地 址: 贵阳市中山东路83号
联系方式: 0851-85258192
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州泰禾云工程咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼
联系方式: 15121406877
3.项目联系方式
项目联系人: 孔垂砚、陆朝芝、刘玉瑶
电 话: 15121406877
附件信息: