财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

焉耆县纪委监委2026年标准化档案室维护服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 10:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称焉耆县纪委监委2026年标准化档案室维护服务项目
品目

采购单位中国共产党新疆焉耆回族自治县纪律检查委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 10:23
评审专家名单杨翠梅,陈燕,张晓林
总中标金额¥58.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人范玉洁
项目联系电话17399130777
采购单位中国共产党新疆焉耆回族自治县纪律检查委员会
采购单位地址焉耆县
采购单位联系方式0996-6022737
代理机构名称新疆鸿澜工程项目管理有限公司
代理机构地址库尔勒市楼兰街道巴音西路铂鑫大厦辰兴社区电梯三楼
代理机构联系方式17399130777

一、项目编号: XJHL-(JC)-2026-12                  

二、项目名称: 焉耆县纪委监委2026年标准化档案室维护服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中国移动通信集团新疆有限公司巴州分公司新疆巴州库尔勒市建设辖区朝阳路北侧27号报价:588000(元)90.94

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1焉耆县纪委监委2026年标准化档案室维护服务项目焉耆县纪委监委2026年标准化档案室维护服务项目新疆巴音郭楞蒙古自治州焉耆县完成档案室装修、数字化档案系统、智能密集架、智能环控安防系统;数字化档案系统及设备设施以国产化系统为主,符合《机关档案管理规定》《纪检监察机关案件档案管理办法》要求。详细技术参数及要求见招标文件自合同签订之日起一年合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨翠梅,张晓林,陈燕                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):8820.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中国共产党新疆焉耆回族自治县纪律检查委员会

地 址:焉耆县

联系方式:0996-6022737

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鸿澜工程项目管理有限公司

地 址:库尔勒市楼兰街道巴音西路铂鑫大厦辰兴社区电梯三楼

联系方式:17399130777

3.项目联系方式

项目联系人:范玉洁

电 话:17399130777

2026年08月03日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: