财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 10:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区生态环境科学研究院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 10:27
评审专家名单赵雷,李纹,张杰,王玲,独喜鸽
总中标金额¥52.710000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢宏英
项目联系电话15001697967、15899168386
采购单位新疆维吾尔自治区生态环境科学研究院
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区科学一街428号
采购单位联系方式18139696282
代理机构名称新疆华恒通达项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路416号盈科国际21楼A21-235
代理机构联系方式15001697967、15899168386

一、项目编号: HHTD-DL-20261037                  

二、项目名称: 自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆西北星信息技术有限责任公司新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)科学二街181号投标报价:527100(元)90.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目一体化安全网关网御星云Power V6000-FWG2110Z-25DX282000
2自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目国密数字证书新疆CA定制100540
3自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目国密浏览器亚数V31600
4自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目设备(站点国密)证书亚数国密 SSL 站点证书,DV 单域名,三年有效期16000
5自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目签名验签服务器1网御星云TD3000-GS-CSP-HG-M172600
6自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目签名验签服务器2网御星云Leadsec-6000IPS-5500EHG177200
7自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目国密堡垒机网御星云Leadsec-RS-FT-1000-25D172500
8自治区生态环境厅综合运维及安全服务项目数据隔离交换系统网御星云SIS-3000-AK180200
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李纹,独喜鸽,王玲,张杰,赵雷                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会(计价格[2002]1980号文件)向采购代理机构支付代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):7907  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区生态环境科学研究院

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区科学一街428号

联系方式:18139696282

2.采购代理机构信息

名 称:新疆华恒通达项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路416号盈科国际21楼A21-235

联系方式:15001697967、15899168386

3.项目联系方式

项目联系人:谢宏英

电 话:15001697967、15899168386

2026年07月24日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: