财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郧西县农村公路养护中心郧西县2026年农村公路灾毁保险服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 10:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郧西县2026年农村公路灾毁保险服务项目
品目

采购单位郧西县农村公路养护中心
行政区域郧西县公告时间2026年08月19日 10:28
评审专家名单徐桓,邵波,查华清,黄伟,石侃侃
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦昌浩
项目联系电话15872759799
采购单位郧西县农村公路养护中心
采购单位地址郧西县城关镇郧西大道6号
采购单位联系方式15872759799
代理机构名称湖北兆旭工程咨询有限公司
代理机构地址十堰市茅箭区人民中路45号
代理机构联系方式18671664529

郧西县农村公路养护中心郧西县2026年农村公路灾毁保险服务项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-19 10:23发布单位:湖北兆旭工程咨询有限公司项目监管地:郧西县|阅读次数:

一、项目编号

420322202601000573

二、采购计划备案号

420322-2026-00212

三、项目名称

郧西县2026年农村公路灾毁保险服务项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司十堰市分公司

供应商地址:十堰市朝阳中路77 号

中标(成交)金额:370.180000(万元)

综合评分法:95.60(分)

服务类

名称:郧西县2026年农村公路灾毁保险服务项目

服务范围:详见招标文件第三章采购需求。

服务要求:详见招标文件第三章采购需求。

服务时间:两年

服务标准:详见招标文件第三章采购需求。

五、评审小组成员

徐桓,邵波,查华清,黄伟,石侃侃

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:湖北兆旭工程咨询有限公司评标室(十堰市人民中路45号)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:本次招标代理服务费参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>通知》(国家计价格[2002]1980号)文收费标准,根据《湖北省住建厅关于印发<湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)>的通知》(鄂建文〔2023〕35号)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件的规定标准收取。

2、收费金额:3.6600(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:郧西县农村公路养护中心

地   址:郧西县城关镇郧西大道6号

联系方式:15872759799

2、采购代理机构信息

名   称:湖北兆旭工程咨询有限公司

地   址:十堰市茅箭区人民中路45号

联系方式:18671664529

3、项目联系方式

项目联系人:秦昌浩

电   话:15872759799