2026年城乡义务教育农村校舍安全保障长效机制建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月19日 10:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年城乡义务教育农村校舍安全保障长效机制建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 额敏县教育和科学技术局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月19日 10:27 |
| 评审专家名单 | 周静,魏建江,刘幼珍 | ||
| 总中标金额 | ¥112.430000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵洋 | ||
| 项目联系电话 | 19999151515 | ||
| 采购单位 | 额敏县教育和科学技术局 | ||
| 采购单位地址 | 额敏县教育和科学技术局 | ||
| 采购单位联系方式 | 18999751927 | ||
| 代理机构名称 | 新疆民盛工程管理服务有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 额敏县阿尔夏特路志合综合楼4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19999151515 | ||
一、项目编号: XJMS2026-0801
二、项目名称: 2026年城乡义务教育农村校舍安全保障长效机制建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆汇之建建筑安装工程有限公司 | 新疆塔城地区额敏县第九师170团职工创业孵化中心二楼223室 | 报价:1124300(元) | 89.97 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 2026年城乡义务教育农村校舍安全保障长效机制建设项目 | 2026年城乡义务教育农村校舍安全保障长效机制建设项目 | 萨尔也木勒牧场寄宿制学校、玛热勒苏镇寄宿制学校、二支河牧场吐尔滚小学、也木勒牧场寄宿制学校、上户镇寄宿制学校、二道桥乡寄宿制中心小学六所义务教育学校维修改造。(详见工程量清单) | 计划工期:60 历天 计划开工日期:2026 年 8 月 21 日 计划竣工日期:2026年10月19日 | 李晗宇 | 新2662018202107032 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周静,刘幼珍,魏建江
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标单位在领取本项目中标通知书时,按照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格〔2003〕857号文)中规定由中标单位向招标代理机构支付本项目代理费。
2.代理服务收费金额(元):10870
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:额敏县教育和科学技术局
地 址:额敏县教育和科学技术局
联系方式:18999751927
2.采购代理机构信息
名 称:新疆民盛工程管理服务有限责任公司
地 址:额敏县阿尔夏特路志合综合楼4楼
联系方式:19999151515
3.项目联系方式
项目联系人:赵洋
电 话:19999151515
附件信息:
91.1K