赞皇县2026年第二批中央农业社会化服务项目1包、2包竞争性磋商中标公告
2026年08月19日 10:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赞皇县2026年第二批中央农业社会化服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 赞皇县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 赞皇县 | 公告时间 | 2026年08月19日 10:28 |
| 评审专家名单 | 李平、吴翠莉(采购人代表)、宋卫华 | ||
| 总中标金额 | ¥108.945000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 封娟 | ||
| 项目联系电话 | 0311-84432572 | ||
| 采购单位 | 赞皇县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 赞皇县赞皇镇太行西路162号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-84221346 | ||
| 代理机构名称 | 河北汇航工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 长安区河北省石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-84432572 | ||
一、项目编号:HBHH-202608-02
二、项目名称:赞皇县2026年第二批中央农业社会化服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 赞皇县嘉益农业服务有限公司 | 河北省石家庄市赞皇县清河乡北壕村东1000米路南 | 91130129MABYKYUB02 |
| 赞皇县源岭农业有限公司 | 河北省石家庄市赞皇县清河乡南壕村南环路1号 | 91130129MABY3QUQ94 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 赞皇县嘉益农业服务有限公司 | 赞皇县2026年第二批中央农业社会化服务项目一标段西阳泽镇 | 一标段西阳泽镇 | 合格 | 合格 | 签订合同之日起至2026年11月30日 | 338100 | |||||
| 赞皇县源岭农业有限公司 | 赞皇县2026年第二批中央农业社会化服务项目二标段南清河乡 | 二标段南清河乡 | 合格 | 合格 | 签订合同之日起至2026年11月30日 | 751350 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李平、吴翠莉(采购人代表)、宋卫华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:16341
本项目代理费收费标准:依据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)相关规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理服务费一标段5071元,二标段11270元。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赞皇县农业农村局
地址:赞皇县赞皇镇太行西路162号
联系方式:0311-84221346
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北汇航工程项目管理有限公司
地址:河北省 石家庄市 长安区河北省石家庄市长安区建设北大街48号风尚宜都二区2楼221-1室
联系方式:0311-84432572
3.项目联系方式
项目联系人:封娟
电话:0311-84432572
十、附件