财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年医疗服务与保障能力提升资金医疗卫生机构能力建设设备采购项目中标公告

2026年08月19日 10:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗服务与保障能力提升资金医疗卫生机构能力建设设备采购项目
品目

采购单位敦煌市总医院(敦煌市人民医院)
行政区域敦煌市公告时间2026年08月19日 10:29
评审专家名单白刚、鲁卫红、魏淑萍、张建云,乔卫强
总中标金额¥163.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴晓博
项目联系电话18699261990
采购单位敦煌市总医院(敦煌市人民医院)
采购单位地址敦煌市阳关东路20号(敦煌市总医院)
采购单位联系方式15009377520
代理机构名称甘肃方寸工程咨询有限公司
代理机构地址甘肃省酒泉市敦煌市肃州镇天汇家园6号商铺
代理机构联系方式18699261990
附件:
附件1敦煌市总医院(敦煌市人民医院)2026年医疗服务与保障能力提升资金医疗卫生机构能力建设设备采购项目中标(成交)明细.pdf
附件2附件.pdf
附件32026年医疗服务与保障能力提升资金医疗卫生机构能力建设设备采购项目-第1标段招标文件(PDF版).pdf
附件4中标公告.pdf

一、项目编号:dhzfcg202607280003

二、项目名称:2026年医疗服务与保障能力提升资金医疗卫生机构能力建设设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
甘肃九州通医疗器械有限公司 甘肃省兰州市兰州新区昆仑山大道中段2069号 1,638,000.00元 90.50

四、主要标的信息

合同包1(2026年医疗服务与保障能力提升资金医疗卫生机构能力建设设备采购项目):

货物类(甘肃九州通医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 其他医疗设备 2026年医疗服务与保障能力提升资金医疗卫生机构能力建设设备采购项目 详见附件 详见附件 1.00(项) 1,638,000.00 1,638,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

白刚、鲁卫红、魏淑萍、张建云乔卫强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照计价格[2002]1980号文,发改办价格[2003]857号文,发改价格[2011]534号文件规定。

代理服务费金额:

合同包1(2026年医疗服务与保障能力提升资金医疗卫生机构能力建设设备采购项目): 18000元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:敦煌市总医院(敦煌市人民医院)

地址:敦煌市阳关东路20号(敦煌市总医院)

联系方式:15009377520

2.采购代理机构信息

名称:甘肃方寸工程咨询有限公司

地址:甘肃省酒泉市敦煌市肃州镇天汇家园6号商铺

联系方式:18699261990

3.项目联系方式

项目联系人:吴晓博

电话:18699261990

甘肃方寸工程咨询有限公司

2026年08月19日


相关附件: