2026年迁安市补充耕地质量验收项目竞争性磋商成交公告
2026年08月19日 11:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年迁安市补充耕地质量验收项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 迁安市农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 迁安市 | 公告时间 | 2026年08月19日 11:06 |
| 评审专家名单 | 张瑞强、孙振勇、杨杰(甲方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥87.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄瑞平 | ||
| 项目联系电话 | 0315-7625559 | ||
| 采购单位 | 迁安市农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 迁安市创客广场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0315-5967612 | ||
| 代理机构名称 | 河北晖君工程技术服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 唐山市 迁安市 河北省唐山市迁安市永顺街道西关村 | ||
| 代理机构联系方式 | 0315-7625559 | ||
一、项目编号:Z1302832601322301
二、项目名称:2026年迁安市补充耕地质量验收项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北德禹检测技术有限公司 | 河北迁安高新技术产业开发区建设路3021-106号二号楼 | 911302835854271720 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北德禹检测技术有限公司 | 2026年迁安市补充耕地质量验收项目 | 对全市1350亩进行补充耕地开展质量验收,开展资料审核、现场踏勘、土壤样品采集、样品检测,农业生产符合性评价和耕地质量等级评价,出具《县级补充耕地质量初步鉴定意见》,同时配合完成市级鉴定、省级抽核工作 | 符合采购单位要求及国家相关标准 | 符合采购单位要求及国家相关标准 | 自签订合同之日起至2026年11月30日 | 878500 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张瑞强、孙振勇、杨杰(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10000
本项目代理费收费标准:双方协商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:迁安市农业农村局本级
地址:迁安市创客广场
联系方式:0315-5967612
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北晖君工程技术服务有限公司
地址:河北省 唐山市 迁安市 河北省唐山市迁安市永顺街道西关村
联系方式:0315-7625559
3.项目联系方式
项目联系人:黄瑞平
电话:0315-7625559
十、附件