三穗县2026年度粤黔东西部协作资金油茶种植基地建设后续抚育项目的中标(成交)结果公告
2026年08月19日 11:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三穗县2026年度粤黔东西部协作资金油茶种植基地建设后续抚育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三穗县林业局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 11:12 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥146.190000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐颖 | ||
| 项目联系电话 | 18185537761 | ||
| 采购单位 | 三穗县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 黔东南苗族侗族自治州三穗县文笔街道富民路与林园西路交汇处东北 | ||
| 采购单位联系方式 | 13648555253 | ||
| 代理机构名称 | 贵州海柏纳斯工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市金山大道1号A栋21层06号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18185537761 | ||
一、项目编号:HBNS-2026KC-040
二、项目名称:三穗县2026年度粤黔东西部协作资金油茶种植基地建设后续抚育项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州山溪麓农业发展有限责任公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州三穗县文笔街道东门北路66号杨文召自建房一楼门面 | 总价形式报价:1461910.00(元) | 96.88 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 三穗县2026年度粤黔东西部协作资金油茶种植基地建设后续抚育项目 三穗县2026年度粤黔东西部协作资金油茶种植基地建设后续抚育项目 三穗县2026年度粤黔东西部协作资金油茶种植基地建设后续抚育项目包含的范围 达到相应国家服务质量验收规范标准与采购人有关质量技术要求。 2026年12月31日之前完成全部工作并验收合格。 达到相应国家服务质量验收规范标准与采购人有关质量技术要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以包干价捌仟元整,由采购代理机构向采购单位收取。
2.代理服务收费金额(元):8000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审专家名单:龙九洲、 唐启发、秦晓胶
第一成交候选人:贵州山溪麓农业发展有限责任公司;评审总得分:96.87分。
第二成交候选人:贵州江河经贸有限公司;评审总得分:83.51分。
第三成交候选人:辽宁富森生物科技有限公司;评审总得分: 82.17分。
第四成交候选人:深圳市亿博源建设工程有限公司;评审总得分: 52.66分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:三穗县林业局
地 址:黔东南苗族侗族自治州三穗县文笔街道富民路与林园西路交汇处东北
联系方式:13648555253
2.采购代理机构信息
名 称:贵州海柏纳斯工程项目管理有限公司
地 址:贵州省贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市金山大道1号A栋21层06号
联系方式:18185537761
3.项目联系方式
项目联系人:徐颖
电 话:18185537761
附件信息: