财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

彰武县2026年林业有害生物防治项目结果公告

2026年08月19日 11:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称彰武县2026年林业有害生物防治项目
品目

采购单位彰武县林草发展服务中心
行政区域彰武县公告时间2026年08月19日 11:30
评审专家名单李学军、张羊、王洁晨、蒋浩
总中标金额¥36.142200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武全
项目联系电话13020381009
采购单位彰武县林草发展服务中心
采购单位地址彰武县彰武镇南承路36号
采购单位联系方式0418-7731534
代理机构名称阜新铭昀项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省阜新市细河区科技大街205号4门(高新区)
代理机构联系方式13020381009
附件:
附件1中小3
附件2中小1
附件3中小2
附件4本国
公告信息
 
彰武县2026年林业有害生物防治项目结果公告

撰写单位: 阜新铭昀项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-19

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210922-00038

项目名称:彰武县2026年林业有害生物防治项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:彰武县林业有害生物防治项目农药采购

供应商名称:沈阳世纪长青农林机械有限公司

供应商地址:于洪区沈阳市于洪区细河南路35号(3门)

中标(成交)金额:361,422(元)

评审总得分:88.6(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:彰武县林业有害生物防治项目农药采购

货物类

名称:彰武县2026年林业有害生物防治项目(A07080106化学农药)

品牌:邦农达

规格型号:(B1a+B1b)质量分数 ≥1.8%、剂型:乳油

数量:3

单价(元):22470.0000

货物类

名称:彰武县2026年林业有害生物防治项目(A07080106化学农药)

品牌:邦农达

规格型号:质量分数≥4.5%;剂型:乳油

数量:2

单价(元):18276.0000

货物类

名称:彰武县2026年林业有害生物防治项目(A07080106化学农药)

品牌:瀚靓

规格型号:多菌灵含量≥50.0% 剂型:可湿性粉剂

数量:2

单价(元):52615.0000

货物类

名称:彰武县2026年林业有害生物防治项目(A07080106化学农药)

品牌:勇冠乔迪

规格型号:甲维盐(Bla+B1b)质量分数≥1.8% 苏云菌杆菌毒素蛋白质量分数≥0.4% 剂型:悬浮剂

数量:1.8

单价(元):53965.0000

货物类

名称:彰武县2026年林业有害生物防治项目(A07080106化学农药)

品牌:顷刻间

规格型号:质量分数≥10.0%剂型:乳油

数量:2

单价(元):27546.5000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李学军、张羊、王洁晨、蒋浩(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:彰武县林业有害生物防治项目农药采购

代理服务收费标准及金额:参照计价格[2002]1980号和发改办价格[2003]857号文件中规定收费标准的95%收取向成交人收取代理服务费金额5,150.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:彰武县林草发展服务中心

地    址:彰武县彰武镇南承路36号

联系方式:0418-7731534

2.采购代理机构信息

名    称:阜新铭昀项目管理有限公司

地    址:辽宁省阜新市细河区科技大街205号4门(高新区)

联系方式:13020381009

3.项目联系方式

项目联系人:武全

电      话:13020381009

十、附件

采购文件:招标文件)彰武县2026年林业有害生物防治项目.doc

包组编号:001

包组名称:彰武县林业有害生物防治项目农药采购

供应商名称:沈阳世纪长青农林机械有限公司

1.中小企业声明函:中小1.jpg

2.中小企业声明函:中小2.png

3.中小企业声明函:中小3.png

4.本国产品相关证明材料:本国.pdf