财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

随县林业局本级随县2026年中央财政林草有害生物防治项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 11:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称随县2026年中央财政林草有害生物防治项目
品目

采购单位随县林业局本级
行政区域随县公告时间2026年08月19日 11:35
评审专家名单张祥龙,李力,董顺武,高勇,严双义
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程巍
项目联系电话13093284097
采购单位随县林业局本级
采购单位地址 随县新县城杨林路与利民路交汇处
采购单位联系方式13886884806
代理机构名称湖北程巍建设工程咨询有限公司
代理机构地址随州市随县交通大道2103号
代理机构联系方式13093284097

随县林业局本级随县2026年中央财政林草有害生物防治项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-19 11:31发布单位:湖北程巍建设工程咨询有限公司项目监管地:随县|阅读次数:

一、项目编号

421303202601000647

二、采购计划备案号

421321-2026-01473

三、项目名称

随县2026年中央财政林草有害生物防治项目

四、中标(成交)信息

包名称:松材线虫病疫木除治(清理)及松材线虫病打孔注药防治

供应商名称:武汉绿益楚天生态科技有限公司

供应商地址:武汉东湖新技术开发区大学园路13号-1华中科技大学科技园现代服务企业基地1号研发楼3层305-5号

中标(成交)金额:0(万元)

综合评分法:84.95(分)

服务类

名称:松材线虫病疫木除治(清理)及松材线虫病打孔注药防治

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:10个月

服务标准:详见采购文件

包名称:松树蛀干害虫防治(松褐天牛防治)

供应商名称:湖北瑞仕达建设工程有限公司

供应商地址:武汉市汉南区邓南街建新村187号

中标(成交)金额:0(万元)

综合评分法:86.19(分)

服务类

名称:松树蛀干害虫防治(松褐天牛防治)

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:10 个月

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

张祥龙,李力,董顺武,高勇,严双义

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:随州市随县交通大道2103号

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行

2、收费金额:7.767(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购预算:943.2948(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。4.随县政府采购合同融资平台已开通,网址如下:http://111.47.173.88:9999/suixian/index_suixian?redirect=%2Fdashboard。6.各国有商业银行“政采贷”联系人及联系方式如下:农商行随县支行张科 18972997599;中行随县支行周文 19145053777;建行随县支行杨 爽 15997865850;随州农行公司部经理万欣 18827588896;邮储银行随县支行郭翔 139978 88257,周宁 18571359698;工行随县支行肖堃15897615778。7.随县政府采购监督举报及政策咨询电话:0722-3339586。 3、包段中标信息:二包:松树蛀干害虫防治(松褐天牛防治):本项目为单价报价招标。单价报价为:69.35元/亩;一包:松材线虫病疫木除治(清理)及松材线虫病打孔注药防治:8297600

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:随县林业局本级

地   址: 随县新县城杨林路与利民路交汇处

联系方式:13886884806

2、采购代理机构信息

名   称:湖北程巍建设工程咨询有限公司

地   址:随州市随县交通大道2103号

联系方式:13093284097

3、项目联系方式

项目联系人:程巍

电   话:13093284097