财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

烟台市烟台山医院东院区A、C座住院楼保洁、护工及电梯司乘服务采购中标公告

2026年08月19日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台市烟台山医院东院区A、C座住院楼保洁、护工及电梯司乘服务采购
品目

采购单位烟台市烟台山医院
行政区域烟台市公告时间2026年08月19日 11:43
评审专家名单于文涛
总中标金额¥617.714515 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人烟台市烟台山医院
项目联系电话0535-6861728
采购单位烟台市烟台山医院
采购单位地址烟台市莱山区科技大道10087号
采购单位联系方式0535-6861728
代理机构名称山东中宇项目管理咨询有限公司
代理机构地址烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层
代理机构联系方式18596115588

烟台市烟台山医院东院区A、C座住院楼保洁、护工及电梯司乘服务采购中标公告

 

一、项目编号SDGP37060000020260200685

二、项目名称东院区A、C座住院楼保洁、护工及电梯司乘服务采购

三、中标信息

中标人名称:烟台名振城市服务有限公司

中标人地址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区金沙江路89号-103号

中标金额:6177145.15

四、主要标的信息

服务类

名称:东院区A、C座住院楼保洁、护工及电梯司乘服务采购

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

五、评审专家名单栾民评审专家)、许丽华评审专家)、王春林评审专家)、吕秀玲评审专家)、于建华评审专家)、于文涛(采购人代表王志文(采购人代表

六、代理服务收费标准及金额

1.代理服务收费标准本项目代理服务费参照原计价格【2002】1980号<<招标代理服务费收费管理暂行办法>>规定、国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)和发改办价格【2011】534号<<关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知>>规定的70%标准收取(最低3000元)。在发布中标公告后2个工作日内由中标人向山东中宇项目管理咨询有限公司支付。

2.金额36600元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜
1.评审结果:山东泽信顺伟物业管理有限公司(85.71、68.71、70.71、73.71、84.71、84.71、67.71)、青岛政采城市服务集团有限公司91.00、77.00、81.00、78.00、90.00、88.00、73.00)、山东韬略物业管理有限公司85.77、75.77、75.77、83.77、84.77、84.77、88.77)、烟台明德综合服务有限公司87.54、72.54、73.54、73.54、80.54、86.54、76.54)、山东河滨物业管理有限公司87.61、73.61、71.61、70.61、82.61、84.61、71.61)、烟台名振城市服务有限公司98.71、93.71、92.71、94.71、86.71、97.71、73.71)

2.中标人评审总得分:烟台名振城市服务有限公司(91.14)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:烟台市烟台山医院

址:烟台市莱山区科技大道10087号

联系方式:0535-6861728

2.采购代理机构信息

称:山东中宇项目管理咨询有限公司

址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层

联系方式:0535-6709837

3.项目联系方式

项目联系人:王飞、陶丽琴

0535-6709837

十、其他

1.中标为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》非残疾人福利性单位

2.中标为注册地在国家级贫困县域内的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明注册地在国家级贫困县域内

十一、附件

1.招标文件

2.被推荐中标人名单和推荐理由

3.未中标原因;

4.投标人排名情况;

5.山东省政府采购评审劳务报酬支付表;

6.服务要求

7.中标人为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;

8.类似项目业绩清单。

 

 

发布人:山东中宇项目管理咨询有限公司

发布时间:2026年8月19日


附件.zip附件下载  成交公告.pdf附件下载  

6177145.15


附件.zip附件下载  成交公告.pdf附件下载