淄博市行政审批服务局无差别“一窗受理”服务项目结果公告(采购包1)
2026年08月19日 11:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博市行政审批服务局无差别“一窗受理”服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市行政审批服务局 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年08月19日 11:43 |
| 评审专家名单 | 刘伏娟,葛艾丽,王秀,郎显源,何晨 | ||
| 总中标金额 | ¥294.780300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋战 | ||
| 项目联系电话 | 0533-3910321 | ||
| 采购单位 | 淄博市行政审批服务局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省淄博市张店区西四路119号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2306991 | ||
| 代理机构名称 | 锐驰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区I区1幢C单位1101室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-3910321 | ||
一、项目编号:SDGP370300000202602000268
二、项目名称:淄博市行政审批服务局无差别“一窗受理”服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省德发政务服务外包有限公司 | 山东省潍坊市寿光市东升路1100号人力资源服务产业园 | 2,947,803.00元 | 92.00 |
四、主要标的信息
采购包1(其他服务):
服务类(山东省德发政务服务外包有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 淄博市行政审批服务局无差别“一窗受理”服务项目 | 淄博市行政审批服务局无差别“一窗受理”服务项目 | 淄博市行政审批服务局无差别“一窗受理”服务项目 | 符合采购人的相关管理规定 | 合同约定起始时间之日起一年,服务期满后,经考核合格,续签下一年合同,合同服务期限最多为三年。 | 项 | 服务项目的操作要符合业务规程 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 何晨 |
| 评审专家: | 刘伏娟 、 葛艾丽 、 王秀 、 郎显源 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按招标文件规定收取
代理服务费收费金额:
合同包1其他服务:78030元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省德发政务服务外包有限公司 | 通过 | 通过 | 92.00 |
| 济南诺尔达信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 81.39 |
| 青岛商之道财税管理有限公司 | 通过 | 通过 | 74.60 |
| 济南市柏木科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 72.80 |
无
合同包1(其他服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南诺尔达信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 2 | 青岛商之道财税管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 3 | 济南市柏木科技发展有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博市行政审批服务局
地址:山东省淄博市张店区西四路119号
联系方式:0533-2306991
2.采购机构信息
名称:锐驰项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区西三爻村长丰园小区I区1幢C单位1101室
联系方式:0533-3910321
3.项目联系方式
项目联系人:宋战
电话:0533-3910321
锐驰项目管理有限公司
2026年08月18日