财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈密市城市地下综合管网及设施更新改造项目(三期)-管道探伤检测中标(成交)结果公告

2026年08月19日 11:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密市城市地下综合管网及设施更新改造项目(三期)-管道探伤检测
品目

采购单位哈密市住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 11:47
评审专家名单李朝达,罗艳俊,高玉珍,严小虎,陈俊
总中标金额¥38.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张家兴
项目联系电话19209022429
采购单位哈密市住房和城乡建设局
采购单位地址园林路2号
采购单位联系方式0902-2238335
代理机构名称新疆泓升项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市新市区
代理机构联系方式19209022429

一、项目编号: XJHS-2026-155                  

二、项目名称: 哈密市城市地下综合管网及设施更新改造项目(三期)-管道探伤检测                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆新正检测技术有限责任公司新疆乌鲁木齐市米东区九沟南路779号投标报价:380000(元)83.81

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1哈密市城市地下综合管网及设施更新改造项目(三期)-管道探伤检测哈密市城市地下综合管网及设施更新改造项目(三期)-管道探伤检测完成哈密市城市地下综合管网及设施更新改造项目(三期)-管道探伤检测,涵盖压力主管道探伤,并出具正式探伤报告,配合工程阶段性验收、竣工验收及相关工作,完成探伤资料整理归档等配套服务。(具体详见招标文件)完成哈密市城市地下综合管网及设施更新改造项目(三期)-管道探伤检测,涵盖压力主管道探伤,并出具正式探伤报告,配合工程阶段性验收、竣工验收及相关工作,完成探伤资料整理归档等配套服务。自合同签订之日起至工程竣工验收完毕(实际以合同签订时间为准)。合格,所有需检测部分均应进行射线探伤无损检测,检测比例为100%。质量标准按照《承压设备无损检测第2部分:射线检测》(NB/T 47013.2-2015)的规定评定,合格标准为Ⅱ级。如遇新标准新规范以国家现行为准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    严小虎,陈俊,李朝达,高玉珍,罗艳俊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费由成交供应商支付,以成交金额为计费基数,依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文,参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):5700  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈密市住房和城乡建设局

地 址:园林路2号

联系方式:0902-2238335

2.采购代理机构信息

名 称:新疆泓升项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市新市区

联系方式:19209022429

3.项目联系方式

项目联系人:张家兴

电 话:19209022429

2026年07月24日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: