2026年顶云街道木厂村排洪沟治理建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月19日 11:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年顶云街道木厂村排洪沟治理建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 关岭布依族苗族自治县顶云街道办事处 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 11:58 |
| 评审专家名单 | 吴学毅、柏海七、石大昌 | ||
| 总中标金额 | ¥104.490000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李志坤 | ||
| 项目联系电话 | 0851-33285083 | ||
| 采购单位 | 关岭布依族苗族自治县顶云街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 关岭自治县顶云街道办事处八角村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-37845123 | ||
| 代理机构名称 | 安顺丰和同创招标服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省安顺市西秀区龙青路电力城小区20栋302号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-33285083 | ||
一、项目编号:FHTC-2026-LC010号
二、项目名称:2026年顶云街道木厂村排洪沟治理建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州鸿恒锦建设工程有限公司 | 贵州省安顺关岭自治县关索街道环城路20号 | 总价形式报价:1044850.00(元) | 87.33 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 2026年顶云街道木厂村排洪沟治理建设项目 2026年顶云街道木厂村排洪沟治理建设项目 1.沟底硬化面积5400平方米,厚10公分,硬度C15;2.垮塌堡坎修复及新建堡坎1771立方米;3.土方开挖1650立方;4.河道清淤2700立方米;5.拦砂坝5个,长均宽2米,高0.5米。 签订合同之日起90日内完成项目实施内容。 梁天云 贵2522014201735935
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴学毅、柏海七、石大昌
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标代理合同进行收取。
2.代理服务收费金额(元):12000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第一中标候选人:贵州鸿恒锦建设工程有限公司
投标报价:壹佰零肆万肆仟捌佰伍拾元整(¥:1,044,850.00元)
第二中标候选人:贵州玖熙建设有限公司
投标报价:壹佰零肆万伍仟陆佰元整(¥:1,045,600.00元)
第三中标候选人:贵州黔塬砼建设工程有限公司
投标报价:壹佰零肆万伍仟捌佰捌拾元整(¥:1,045,880.00元)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:关岭布依族苗族自治县顶云街道办事处
地 址:关岭自治县顶云街道办事处八角村
联系方式:0851-37845123
2.采购代理机构信息
名 称:安顺丰和同创招标服务有限公司
地 址:贵州省安顺市西秀区龙青路电力城小区20栋302号
联系方式:0851-33285083
3.项目联系方式
项目联系人:李志坤
电 话:0851-33285083
附件信息: