财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

库尔勒经开区化工园区安全风险智能化管控平台升级改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 11:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称库尔勒经开区化工园区安全风险智能化管控平台升级改造项目
品目

采购单位库尔勒经济技术开发区安全生产监督管理局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 11:59
评审专家名单刘奕君,陈蓉,王磊(第1标项采购人代表)
总中标金额¥178.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人顾凡
项目联系电话19190804500
采购单位库尔勒经济技术开发区安全生产监督管理局
采购单位地址库尔勒经济技术开发区安全生产监督管理局
采购单位联系方式0996-2165889
代理机构名称新疆新华远景工程造价咨询有限公司
代理机构地址库尔勒市华夏城市广场2栋21-10
代理机构联系方式19190804500

一、项目编号: XHYJ2026-003号                  

二、项目名称: 库尔勒经开区化工园区安全风险智能化管控平台升级改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中国移动通信集团新疆有限公司巴州分公司新疆巴州库尔勒市建设辖区朝阳路北侧27号报价:1780000(元)92.06

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1库尔勒经开区化工园区安全风险智能化管控平台升级改造项目库尔勒经开区化工园区安全风险智能化管控平台升级改造项目库尔勒经开区化工园区安全风险智能化管控平台升级改造1、升级基础数据中台。2、完善前端感知监测体系。3、迭代升级核心监管功能。4、健全一体化应急指挥体系。5、完善配套软硬件设施。 需满足的要求:补齐园区安全监管短板、化解系统性安全风险、提升园区综合治理能力五年1、升级基础数据中台。2、完善前端感知监测体系。3、迭代升级核心监管功能。4、健全一体化应急指挥体系。5、完善配套软硬件设施。 需满足的要求:补齐园区安全监管短板、化解系统性安全风险、提升园区综合治理能力
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘奕君,王磊(第1标项采购人代表),陈蓉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理报酬按计价格【2002】1980号及发改办价格【2011】534号文计取                         

   2.代理服务收费金额(元):21240  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库尔勒经济技术开发区安全生产监督管理局

地 址:库尔勒经济技术开发区安全生产监督管理局

联系方式:0996-2165889

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新华远景工程造价咨询有限公司

地 址:库尔勒市华夏城市广场2栋21-10

联系方式:19190804500

3.项目联系方式

项目联系人:顾凡

电 话:19190804500

2026年08月04日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: