江西荣烜工程项目管理有限公司关于江西省瑞金市果茶发展服务中心植保直升机施药项目(项目编号:JXRX2026-RJ-G002品目一)公开招标的中标结果公告
2026年08月19日 12:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 植保直升机施药项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 瑞金市果茶发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月19日 12:00 |
| 评审专家名单 | 刘涛,朱红霞,邓永峰,李光明,刘道杨 | ||
| 总中标金额 | ¥343.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟林生 | ||
| 项目联系电话 | 13755812388 | ||
| 采购单位 | 瑞金市果茶发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 江西省瑞金市红都大道21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18979750512 | ||
| 代理机构名称 | 江西荣烜工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 瑞金市象湖镇金都大道西延路155#301(瑞景大酒店对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 13755812388 | ||
JXRX2026-RJ-G003品目一
植保直升机施药项目
供应商名称:河南美盛通用航空有限公司
供应商联系人:李法强
供应商联系电话:0371-68918088
供应商地址:河南省郑州市航空港如云路60号9#多层厂房2层201号
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):3438000.00
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 植保直升机施药项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 在接到采购人书面通知后提供植保直升机施药服务,在2026年9月30日前完成项目(如遇天气、航空管制等不可抗力因素影响,则作业时间顺延)。 | 详见采购文件 |
刘涛,朱红霞,邓永峰,李光明,刘道杨
41405.00元
自本公告发布之日起1个工作日。
1.本次招标采用综合评分法:排序第一名为:河南美盛通用航空有限公司,预中标金额为:叁佰肆拾叁万捌仟元整(¥343800.00元),最终评审得分:95.2分。2.各相关当事人对中标结果有异议的,可在本公告发布届满之日起七个工作日内,以书面形式提起质疑,逾期将不再受理。3.中标供应商有融资需求的,可享受“政采贷”政策,通过线上申请融资服务。4.监督电话:0797-2515812。
1.采购人信息
名称:瑞金市果茶发展服务中心
地址:江西省瑞金市红都大道21号
联系方式:18979750512
2.采购代理机构信息
名称:江西荣烜工程项目管理有限公司
地址:瑞金市象湖镇金都大道西延路155#301(瑞景大酒店对面)
联系方式:13755812388
3.项目联系方式
项目联系人:钟林生
电话:13755812388
本项目代理费用金额为41405.00元