武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目二十七中标结果公告
2026年08月19日 12:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目二十七 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月19日 12:49 |
| 评审专家名单 | 游娟(包1、包2、包3)、葛宇明(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、韩军(包1、包2、包3)、郑朝晖(包1、包2、包3)、王小云(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尤云、王晓、王振宇 | ||
| 项目联系电话 | 027-82790915 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02785332381/85332742 | ||
| 代理机构名称 | 武汉新地工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82790915 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目二十七中标结果公告
一、项目编号
2026WHXD-C040-H
二、采购计划备案号
420100-2026-03756
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目二十七
四、中标(成交)信息
包名称:2026年医疗设备采购项目二十七第1包
供应商名称:武汉一诺康科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市汉阳区黄金口工业园金色环路9号福达坊研发楼第六层
中标(成交)金额:152.59(万元)
综合评分法:89.74(分)
| 货物类 |
| 名称:智能主被动康复训练系统(核心产品)等 品牌(如有):康龙威(核心产品)等 规格型号:KLW-SKFX等 数量:10 单价:6.93万元 |
包名称:2026年医疗设备采购项目二十七第2包
供应商名称:湖北人福医药集团有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区武汉市武昌区和平大道219号白云边大厦17、18层
中标(成交)金额:219.78(万元)
综合评分法:93.31(分)
| 货物类 |
| 名称:上肢多功能训练器(核心产品)等 品牌(如有):埃斯顿(核心产品)等 规格型号:EM-BURT02-01 R等 数量:2 单价:24.48万元 |
包名称:2026年医疗设备采购项目二十七第3包
供应商名称:武汉柯尼兹医疗科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市汉阳区龙兴西街5号
中标(成交)金额:161(万元)
综合评分法:95.80(分)
| 货物类 |
| 名称:认知能力测试与训练仪(核心产品)等 品牌(如有):华鹊景(核心产品)等 规格型号:WisebotC1-S等 数量:2 单价:19.5万元 |
五、评审小组成员
游娟(包1、包2、包3)、葛宇明(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、韩军(包1、包2、包3)、郑朝晖(包1、包2、包3)、王小云(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-14
2、评审地点:湖北省武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参考国家发改委办公厅发改办价格(2003)857号文的规定,由中标供应商按国家发展计划委员会计价格(2002)1980号文规定向代理机构支付代理服务费。
2、收费金额:7.0669(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
本项目第1包代理服务费为2.0784万元,第2包代理服务费为2.8175万元,第3包代理服务费为2.171万元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:02785332381/85332742
2、采购代理机构信息
名 称:武汉新地工程造价咨询有限公司
地 址:武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房
联系方式:027-82790915
3、项目联系方式
项目联系人:尤云、王晓、王振宇
电 话:027-82790915