上海大歌剧院开办项目餐饮服务采购的中标(成交)结果公告
2026年08月19日 12:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海大歌剧院开办项目餐饮服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海歌剧院 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月19日 12:56 |
| 评审专家名单 | 陈炜中,蹇华,王佳宁,张赟彬,庄玉良 | ||
| 总中标金额 | ¥147.320000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张顺帆、胡迪睿 | ||
| 项目联系电话 | 021-63906828*1117 | ||
| 采购单位 | 上海歌剧院 | ||
| 采购单位地址 | 常熟路100弄10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-62491449 | ||
| 代理机构名称 | 上海上咨建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市延安东路1200号11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-63906828*1117 | ||
一、项目编号:310000000260128171695-00310719-1
二、项目名称:上海大歌剧院开办项目餐饮服务采购
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海大歌剧院开办项目餐饮服务采购 | 上海神农氏餐饮有限公司 | 上海市浦东新区金沪路1220号 | 91.5 | 1473155.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海大歌剧院开办项目餐饮服务采购 | 上海大歌剧院开办项目餐饮服务采购 | 选定一家具备相应资质的餐饮服务企业,为剧院工作人员、演出团方、外协单位人员、演艺人员及嘉宾提供全年365天的综合性餐饮保障服务。服务范围涵盖职工日常三餐、演出配套用餐、包厢接待、园区简餐及主题美食节等。 具体项目内容、工作范围及所应达到的具体要求以招标文件相应规定为准。 | 选定一家具备相应资质的餐饮服务企业,为剧院工作人员、演出团方、外协单位人员、演艺人员及嘉宾提供全年365天的综合性餐饮保障服务。服务范围涵盖职工日常三餐、演出配套用餐、包厢接待、园区简餐及主题美食节等。 具体项目内容、工作范围及所应达到的具体要求以招标文件相应规定为准。 | 合同签订后6个月(暂定2026年8月20日至2027年2月20日以采购人通知为准) | 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈炜中,蹇华,王佳宁,张赟彬,庄玉良
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海神龙氏的服务方案较优,针对性较强对本项目的重难点的理解较为透彻,菜单制作及营养搭配较合理,响应标书的程度较高,经综合评审及各位专家老师独立评审后,上海神龙氏餐饮有限公司的技术得分最高,故推荐为第一中标候选公司。
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海歌剧院
地 址:常熟路100弄10号
联系方式:021-62491449
2.采购代理机构信息
名 称:上海上咨建设工程咨询有限公司
地 址:上海市延安东路1200号11楼
联系方式:021-63906828*1117
3.项目联系方式
项目联系人:张顺帆、胡迪睿
电 话:021-63906828*1117
采购文件附件: