吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡日光温室防洪排涝建设项目竞争性磋商采购结果公告
2026年08月19日 13:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡日光温室防洪排涝建设项目 | ||
| 品目 | B99000000 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 红寺堡区 | 公告时间 | 2026年08月19日 13:03 |
| 评审专家名单 | 丁会梅(组长)、姚丽霞、吴国爱、黎奕瑾 | ||
| 总中标金额 | ¥144.700042 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鲍晶 | ||
| 项目联系电话 | 15202673660 | ||
| 采购单位 | 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市红寺堡区柳泉乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-5093666 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏晶晟项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景商贸城二期27-114 | ||
| 代理机构联系方式 | 15202673660、09515986766 | ||
一、项目编号: JS2026-G030
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001465
二、项目名称: 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡日光温室防洪排涝建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏顺恒建筑工程有限公司 | 宁夏回族自治区西吉县吉强镇吉强东街三叉路口迎宾广场营业房113号 | 18409541999 | 1447000.42 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 柳泉乡日光温室防洪排涝建设项目 | 其他建筑工程 | 1 | 1447000.42 | 1447000.42 | 是 | 小型企业 | 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡日光温室防洪排涝建设项 目 | 合同签订后75个日历天(开竣工时间按甲乙双方合同 约定时间执行) | 杨贞 | 宁2642009201204541 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:柳泉乡日光温室防洪排涝建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏永鼎建设工程有限公司 | 72.59 | 4 |
| 宁夏亿川建设有限公司 | 75.39 | 2 |
| 宁夏顺恒建筑工程有限公司 | 80.8 | 1 |
| 宁夏上润实业有限公司 | 74.19 | 3 |
六、评审专家名单: 丁会梅(组长)、姚丽霞、吴国爱、黎奕瑾
采购人代表: 赵小兵(采购人评委代表)
七、代理服务收费标准及金额: 7900.00元。收费标准:参照原国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展和改革委员会印发的《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的计费标准下浮40%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市红寺堡区柳泉乡
联系方式: 0953-5093666
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景商贸城二期27-114
联系方式: 15202673660、09515986766
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘鹏举
电话: 0953-5093666
代理机构项目联系人: 鲍晶
电话: 15202673660
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小型企业声明.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19