财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

开办类事务-设备购置-首师大附中课桌椅、办公家具、饮水机及窗帘购置其他台、桌类采购项目(课桌椅)中标公告

2026年08月19日 13:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称开办类事务-设备购置-首师大附中课桌椅、办公家具、饮水机及窗帘购置其他台、桌类采购项目
品目

采购单位首都师范大学附属中学
行政区域北京市公告时间2026年08月19日 13:45
评审专家名单曹咏梅、任淑琴、宗树祯、何法涧、赵春竹
总中标金额¥140.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李艳
项目联系电话010-82097339
采购单位首都师范大学附属中学
采购单位地址北京市海淀区北洼路33号
采购单位联系方式68902968
代理机构名称北京德盛源咨询有限公司
代理机构地址北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座605
代理机构联系方式010-82097339
附件:
附件1北京市丽日办公用品有限责任公司-中小企业声明函.pdf
附件2北京市丽日办公用品有限责任公司-分项报价表.pdf
附件302包课桌椅招标文件-盖章版.pdf

一、项目编号:11000026210200178617-XM002

二、项目名称:开办类事务-设备购置-首师大附中课桌椅、办公家具、饮水机及窗帘购置其他台、桌类采购项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:140 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京市丽日办公用品有限责任公司

中标成交供应商地址:北京市通州区朱家垡村西900号院38号楼2至3层101

中标金额:140万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京市丽日办公用品有限责任公司 北京市通州区朱家垡村西900号院38号楼2至3层101 911101121023797364 140 万元 评审总得分(综合评分法): 84.74 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京市丽日办公用品有限责任公司 课桌椅 定制 2000 0.07万元 140万元 满足教学要求

项目用途:首都师范大学附属中学购置课桌椅1批;

简要技术要求:满足教学要求;

合同履行日期:2027年1月15日前完成供货、安装、调试工作(具体进场安装时间以采购人通知为准);

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹咏梅、任淑琴、宗树祯、何法涧、赵春竹

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.94万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标供应商得分:84.74

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:首都师范大学附属中学     

地址:北京市海淀区北洼路33号        

联系方式:赵春竹,68902968      

2.采购代理机构信息

名 称:北京德盛源咨询有限公司            

地 址:北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座605            

联系方式:吴启函、丁建丰、孙一玮、李德红、彭细苑、高凯路、张微,010-82097339            

3.项目联系方式

项目联系人:吴启函、丁建丰、孙一玮、李德红、彭细苑、高凯路、张微

电 话:  010-82097339