“岚灵新村坊”更新单元实施方案研究的中标(成交)结果公告
2026年08月19日 14:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “岚灵新村坊”更新单元实施方案研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市普陀区规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月19日 14:43 |
| 评审专家名单 | 顾凌云,邢淑燕,许翔,朱龙滨,张晓青 | ||
| 总中标金额 | ¥457.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 舒承杰 | ||
| 项目联系电话 | 65570321-8006 | ||
| 采购单位 | 上海市普陀区规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 大渡河路1668号2号楼5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-52564588 | ||
| 代理机构名称 | 上海哈复招标服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市杨浦区临青路430号4号楼5楼C506 | ||
| 代理机构联系方式 | 65570321-8006 | ||
一、项目编号:310107000260610117347-07369527
二、项目名称:“岚灵新村坊”更新单元实施方案研究
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | “岚灵新村坊”更新单元规划实施方案研究项目 | 上海市浦东新区规划建筑设计有限公司 | 浦东严家桥1号7号楼、6号楼、5号楼 | 88.7 | 1698000.00元 | 无 |
| 2 | “岚灵新村坊”更新单元建筑实施方案研究项目 | 上海天华建筑设计有限公司 | 上海市徐汇区中山西路1800号27楼 | 86.8 | 1695000.00元 | 无 |
| 3 | “岚灵新村坊”更新单元景观实施方案研究项目 | 上海市园林设计研究总院有限公司 | 上海市普陀区真南路822弄265号1层、5层 | 88.6 | 745000.00元 | 无 |
| 4 | “岚灵新村坊”更新单元功能策划评估方案研究项目 | 上海城策行建筑规划设计咨询有限公司 | 上海市黄浦区北京西路1号11楼 | 86.5 | 438800.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | “岚灵新村坊”更新单元规划实施方案研究项目 | “岚灵新村坊”更新单元规划实施方案研究项目 | “岚灵新村坊”更新单元规划实施方案研究等,详见招标文件 | 总结上位规划及相关专项规划要求,研判地区发展脉络,梳理土地利用现状等,详见招标文件 | 自合同签订之日起至首发区项目控规调整取得批复 | 形成《岚灵新村坊更新单元规划》等相应成果文件,详见招标文件 |
| 2 | “岚灵新村坊”更新单元建筑实施方案研究项目 | “岚灵新村坊”更新单元建筑实施方案研究项目 | “岚灵新村坊”更新单元建筑实施方案研究,详见招标文件 | 总结上位规划及相关专项规划要求,对规划范围内的建筑现状和待开发地块进行调研等,详见招标文件 | 自合同签订之日起至首发区项目控规调整取得批复 | 责任建筑师提交成果应达到概念方案深度,包含总平面图、功能分析图、空间结构图、重要节点透视图/效果图、建筑体量分析、界面控制图等,详见招标文件 |
| 3 | “岚灵新村坊”更新单元景观实施方案研究项目 | “岚灵新村坊”更新单元景观实施方案研究项目 | “岚灵新村坊”更新单元景观实施方案研究,详见招标文件 | 兼顾整体与重点,以创新设计赋能关键节点,塑造区域高辨识度名片等,详见招标文件 | 合同签订之日起至2026年12月31日止 | 所有成果需符合相关行业规范要求,具备可实施性与落地指导价值等,详见招标文件 |
| 4 | “岚灵新村坊”更新单元功能策划评估方案研究项目 | “岚灵新村坊”更新单元功能策划评估方案研究项目 | “岚灵新村坊”更新单元功能策划评估方案研究,详见招标文件 | 按照国家和地方有关法律法规、技术规范标准以及合同要求,在约定期间内完成技术咨询服务,并对成果质量负责等,详见招标文件 | 自合同签订之日起至2027年6月30日 | 确保相关成果数据准确可信、资料来源可靠、策略建议可行等,详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
顾凌云,邢淑燕,许翔,朱龙滨,张晓青
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文计算
2.代理服务收费金额(元):58901.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 包件一上海市浦东新区规划建筑设计有限公司的实施技术方案详细完整,对项目的需求理解及重难点分析透彻,进度安排合理,人员配备齐全,近三年完成类似项目的业绩丰富。经评标委员会成员独立评审,综合得分最高,故推荐为包件一第一中标候选供应商。评审总得分:88.7分。
包件二上海天华建筑设计有限公司实施技术方案详细完整,对项目的需求理解及重难点分析透彻,人员配备齐全,近三年完成类似项目的业绩丰富。经评标委员会成员独立评审,综合得分最高,故推荐为包件二第一中标候选供应商。评审总得分:86.8分。
包件三上海市园林设计研究总院有限公司技术方案详细完整,对项目的需求理解及重难点分析透彻,进度安排方案和应急突发事件处理方案合理,人员配备齐全,近三年完成类似项目的业绩丰富。经评标委员会成员独立评审,综合得分最高,故推荐为包件三第一中标候选供应商。评审总得分:88.6分。
包件四上海城策行建筑规划设计咨询有限公司实施技术方案详细完整,对项目的需求理解及重难点分析透彻,进度安排合理,人员配备齐全,近三年完成类似项目的业绩丰富。经评标委员会成员独立评审,综合得分最高,故推荐为包件四第一中标候选供应商。评审总得分:86.5分。
包件一代理服务费收费金额:20584元;包件二代理服务费收费金额:20560元;包件三代理服务费收费金额:11175元;包件四代理服务费收费金额:6582元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市普陀区规划和自然资源局
地 址:大渡河路1668号2号楼5楼
联系方式:021-52564588
2.采购代理机构信息
名 称:上海哈复招标服务有限公司
地 址:上海市杨浦区临青路430号4号楼5楼C506
联系方式:65570321-8006
3.项目联系方式
项目联系人:舒承杰
电 话:65570321-8006
附件信息:
936.3K
采购文件附件: