延津县人民医院医疗设备及附件整体维保项目-中标公告
2026年08月19日 14:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 延津县人民医院医疗设备及附件整体维保项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延津县人民医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月19日 14:53 |
| 评审专家名单 | 刘春鸿、王大莉、马林康(采购人代表)、李丽、田维琳 | ||
| 总中标金额 | ¥248.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘泽亚 | ||
| 项目联系电话 | 18737347955 | ||
| 采购单位 | 延津县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 延津县卫生路166号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15893886885 | ||
| 代理机构名称 | 河南礼泰工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新乡市牧野区荣校东路1166号润华·金地高铁广场1号楼802室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18737347955 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小微.png | ||
| 附件2 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件定稿.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:延津招标采购-2026-45 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:延津县人民医院医疗设备及附件整体维保项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月18日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、延津县人民医院设备科所管理的医疗设备(不含检验科设备、透析机、还未出保的医疗设备及厂商投放设备)的整体维保服务。 备注:整体维保服务不含:X 射线设备的球管和探测器、核磁共振磁体、医疗设备耗材等;具体内容详见“采购需求”。 2、资金来源及落实情况:自筹资金,已落实。 3、质量要求:合格,达到国家相关行业及地方标准 4、标段划分:1个标包 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 刘春鸿、王大莉、马林康(采购人代表)、李丽、田维琳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目代理服务费为3.56万元,由中标供应商领取中标通知书时支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:35,600.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 采购人接受相关行政主管部门依法实施的监督(投诉受理单位):延津县财政局 联系方式:0373-7627806延津县卫生健康委员会 王先生:13513733938 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:延津县人民医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:延津县卫生路166号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:马林康 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15893886885 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南礼泰工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:新乡市牧野区荣校东路1166号润华·金地高铁广场1号楼802室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘泽亚 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18737347955 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:刘泽亚 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18737347955 | |||||||||||||||||||||||||||||||