2026年市级水资源质量监测采样项目(CQS26C01776)中标结果公告
2026年08月19日 15:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年市级水资源质量监测采样项目 | ||
| 品目 | 水文水资源监测服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市水文监测总站 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:00 |
| 评审专家名单 | 包1:赵相停,廖欣,马强,刘素平,龙秀川 包2:赵相停,廖欣,马强,刘素平,龙秀川 包3:赵相停,廖欣,马强,刘素平,龙秀川 | ||
| 总中标金额 | ¥213.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 申老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-67986463 | ||
| 采购单位 | 重庆市水文监测总站 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市渝北区重庆市渝北区宝圣湖街道金果支路 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-61961926 | ||
| 代理机构名称 | 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市渝北区兴盛大道96号吉安园2-7-1" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-67986463 | ||
2026年市级水资源质量监测采样项目(CQS26C01776)中标结果公告
发布日期: 2026年8月19日
一、项目号:CQS26C01776 采购方式:公开招标
二、项目名称:2026年市级水资源质量监测采样项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆天航检测技术有限公司
供应商地址:重庆市重庆市江北区重庆市江北区港安二路28号2幢8-1、9-1
中标(成交)金额: 929,000.00元
包号:2
供应商名称:重庆索奥检测技术有限公司
供应商地址:重庆市重庆市北碚区重庆市北碚区歇马街道嘉创路108号附8号B区B13
中标(成交)金额: 699,000.00元
包号:3
供应商名称:重庆鑫蒲江环境检测有限公司
供应商地址:重庆市重庆市江北区港桥支路12号8-2
中标(成交)金额: 508,800.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 渝西片区水文水资源监测服务 | 2026年市级水资源质量监测采样包1 | 详见招标文件。 | 暂定为2026年9月至2027年5月,以合同签订时间为准,周期为9个月。 | 详见招标文件。 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 渝东北片区水文水资源监测服务 | 2026年市级水资源质量监测采样包2 | 详见招标文件。 | 暂定为2026年9月至2027年5月,以合同签订时间为准,周期为9个月。 | 详见招标文件。 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 渝东南片区水文水资源监测服务 | 2026年市级水资源质量监测采样包3 | 详见招标文件。 | 暂定为2026年9月至2027年5月,以合同签订时间为准,周期为9个月。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家名单
包1:赵相停,廖欣,马强,刘素平,龙秀川包2:赵相停,廖欣,马强,刘素平,龙秀川包3:赵相停,廖欣,马强,刘素平,龙秀川
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:按招标文件中规定的标准执行。
代理服务费总计:32052.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆天航检测技术有限公司 | 25 | 44.60 | 26 | 95.60 | 1 |
| 重庆索奥检测技术有限公司 | 23.25 | 38.80 | 28 | 90.05 | 2 |
| 重庆乐谦环境科技有限公司 | 23.27 | 40.20 | 26 | 89.47 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆天航检测技术有限公司 | 24.73 | 42.80 | 26 | 93.53 | 1 |
| 重庆索奥检测技术有限公司 | 23.03 | 36.40 | 28 | 87.43 | 2 |
| 重庆乐谦环境科技有限公司 | 20.54 | 38.20 | 26 | 84.74 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:3
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆天航检测技术有限公司 | 25 | 42.80 | 26 | 93.80 | 1 |
| 重庆索奥检测技术有限公司 | 22.47 | 36.60 | 28 | 87.07 | 2 |
| 重庆鑫蒲江环境检测有限公司 | 21.87 | 40.60 | 22 | 84.47 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
1、按照招标文件规定:本项目投标人最多只能成为其中一个包的中标人;若投标人在多个包中得分第一,则按包1、包2、包3的顺序依次选择。所以本项目包2拟中标人为:重庆索奥检测技术有限公司;包3拟中标人为:重庆鑫蒲江环境检测有限公司。
2、采购代理费收费金额:
包1:13935.00元
包2:10485.00元
包3:7632.00元
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市水文监测总站
采购经办人:曹老师
采购人电话:023-61961926
采购人地址:重庆市渝北区重庆市渝北区宝圣湖街道金果支路
2、采购代理机构信息
代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
代理机构经办人:申老师
代理机构电话:023-67986463
代理机构地址:重庆市渝北区兴盛大道96号吉安园2-7-1
3、项目联系方式
项目联系人:申老师
项目联系人电话:023-67986463
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
