财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

廊坊市生态环境局本级廊坊市水环境监测技术服务项目公开招标中标公告

2026年08月19日 15:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称廊坊市水环境监测技术服务项目
品目

采购单位廊坊市生态环境局本级
行政区域廊坊市公告时间2026年08月19日 15:04
评审专家名单刘美燕(主任)、武志勇、延凤茹、孟素秀、杨然(采购人代表)
总中标金额¥234.296000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温大炜
项目联系电话0316-2381932
采购单位廊坊市生态环境局本级
采购单位地址廊坊市北凤道200号
采购单位联系方式0316-2193544
代理机构名称河北中巽招标代理有限公司
代理机构地址廊坊市广阳区永丰道3号凯创商厦1-2-1106
代理机构联系方式0316-2381932

一、项目编号:Z1310002602152011

二、项目名称:廊坊市水环境监测技术服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
科邦检测集团有限公司 北京市顺义区顺强路1号3幢4层(顺创) 91110106074169546N

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
科邦检测集团有限公司 廊坊市水环境监测技术服务 符合招标文件相关要求 符合招标文件相关要求 符合招标文件相关要求 2026年12月12日至2027年12月11日。按采购人要求,在规定的时间节点完成采样、分析、监测及成果提交等。 2342960

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘美燕(主任)、武志勇、延凤茹、孟素秀、杨然(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:26034

本项目代理费收费标准:参照市场价格收取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廊坊市生态环境局本级

地址:廊坊市北凤道200号

联系方式:0316-2193544

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北中巽招标代理有限公司

地址:廊坊市广阳区永丰道3号凯创商厦1-2-1106

联系方式:0316-2381932

3.项目联系方式

项目联系人:温大炜

电话:0316-2381932

十、附件

招标文件正文

承诺函

专家评分公示信息

中小企业声明函