龙山街道办公楼物业服务采购(YBQ26C00025)中标(成交)结果公告
2026年08月19日 15:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 龙山街道办公楼物业服务采购 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处 | ||
| 行政区域 | 渝北区 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:10 |
| 评审专家名单 | 包1:马强(采购方代表),廖海燕,涂凤玲,艾亿合,李东蔓 | ||
| 总中标金额 | ¥220.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-67668806 | ||
| 采购单位 | 重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区龙山街道龙山路70号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-67668806 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市渝北区项目和公共资源服务中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区两路街道渝航路一巷6号" | ||
| 代理机构联系方式 | 67160603 | ||
龙山街道办公楼物业服务采购(YBQ26C00025)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月19日
一、项目号:YBQ26C00025 采购方式:公开招标
二、项目名称:龙山街道办公楼物业服务采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市鸿恩寺公园管理有限公司
供应商地址:重庆市重庆市江北区重庆市江北区鸿恩路158号附2号2-1至2-4
中标(成交)金额: 2,208,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 龙山街道办公楼物业服务采购 | 在合同期限内,投标人向龙山街道办事处办公楼提供专业化的物业管理和服务,保障物业区域内各项服务、生活、活动的场所处于良好的状态,加强安全保卫工作,同时根据不同楼栋或场所提供与之功能相符合的专项管理和服务,确保综合楼内正常的办公秩序,为采购人和来访人员营造一个和谐、安全、规范、有序的工作环境等。 | (一)环境卫生保洁服务要求;(二)公共秩序维护和安全防范;(三)会务接待服务;(四)物业管理制度与档案、资料管理;(五)设施设备维护保养管理。 | 合同一年一签 | 1、杜绝火灾责任事故和其他安全事故。 2、环境卫生、清洁率达100%。 3、服务有效投诉≤1%。 4、外来人员满意率95%以上。 5、内部职工满意率95%以上。 |
五、评审专家名单
包1:马强(采购方代表),廖海燕,涂凤玲,艾亿合,李东蔓
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市鸿恩寺公园管理有限公司 | 30 | 36 | 28 | 94 | 1 |
| 重庆市铱佳物业管理有限公司 | 29.13 | 36 | 28 | 93.13 | 2 |
| 重庆朵力物业管理有限责任公司 | 27.06 | 33.6 | 27 | 87.66 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处
采购经办人:陈老师
采购人电话:023-67668806
采购人地址:重庆市两江新区龙山街道龙山路70号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市渝北区项目和公共资源服务中心
代理机构经办人:杨老师
代理机构电话:67160603
代理机构地址:重庆市两江新区两路街道渝航路一巷6号
3、项目联系方式
项目联系人:陈老师
项目联系人电话:023-67668806
十一、附件
中小企业声明函.PNG
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
