生产建设项目水土保持方案审查中标(成交)结果公告
2026年08月19日 15:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 生产建设项目水土保持方案审查 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省水利厅 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:10 |
| 评审专家名单 | 邓世军、杨丽明、杭晨、苏轶、吴久龙 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜维 | ||
| 项目联系电话 | 18302528770 | ||
| 采购单位 | 贵州省水利厅 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市南明区34号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85935407 | ||
| 代理机构名称 | 贵州昱龙项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区合肥路70号恒大中央广场C1B栋419室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85809209 | ||
一、项目编号: YLZB2026/53号
二、项目名称: 生产建设项目水土保持方案审查
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价单价: 18100.00元 | 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区兴黔路16号 |
| 2 | 投标报价单价: 18100.00元 | 贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司 | 贵州省贵阳市南明区宝山南路27号 |
| 3 | 投标报价单价: 18100.00元 | 贵州省水土保持科技示范推广中心 | 贵州省贵阳市南明区西湖巷16号西湖佳苑 |
2.废标结果
序号 标项名称 废标理由 其他事项 1 生产建设项目水土保持方案审查D包 其他 评标委员会针对D包出具了评标报告,并成功推荐了三家中标候选人。但其中两家供应商未按照采购文件要求进行固定单价报价,符合性审查中的报价审查应不予通过;评标委员会出具的评审结果违反了采购文件中符合性审查的报价审查应相关规定。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十条第二款“出现影响采购公正的违法、违规行为的”有关规定,对本项目D包予以废标,并重新组织采购活动。
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 生产建设项目水土保持方案审查B包 生产建设项目水土保持方案审查B包 完成对省级审批的生产建设项目水土保持方案的技术评审工作 符合现行水土保持法律法规和技术标准 合同签订之日起至2027年6月30日 符合现行水土保持法律法规和技术标准 2 生产建设项目水土保持方案审查C包 生产建设项目水土保持方案审查C包 完成对省级审批的生产建设项目水土保持方案的技术评审工作 符合现行水土保持法律法规和技术标准 合同签订之日起至2027年6月30日 符合现行水土保持法律法规和技术标准 3 生产建设项目水土保持方案审查A包 生产建设项目水土保持方案审查A包 完成对省级审批的生产建设项目水土保持方案的技术评审工作 符合现行水土保持法律法规和技术标准 合同签订之日起至2027年6月30日 符合国家现行有关水土保持方案审查标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓世军、杨丽明、杭晨、苏轶、吴久龙
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 以预算价为基数,按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35 号文件中费率的取费标准规定计算,不足 5000 元的按照 5000 元收取,由中标供应商支付。(1) A 包:16574.00 元;(2) B 包:16574.00 元;(3) C 包:16574.00 元。
2.代理服务收费金额(元): 49722
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-25
定标日期:2026-08-19
评审日期:2026-08-14
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:邓世军、杨丽明、杭晨、苏轶、吴久龙
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:项目用途:生产建设项目水土保持方案审查;简要技术要求:完成对省级审批的生产建设项目水土保持方案的技术评审工作;合同履行日期:合同签订之日起至2027年6月30日;A包中标供应商贵州省水土保持科技示范推广中心综合得分:98.76;B包中标供应商中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司综合得分:98.76;C包中标供应商贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司综合得分:98.80。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省水利厅
地 址: 贵州省贵阳市南明区34号
联系方式: 0851-85935407
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州昱龙项目管理咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区合肥路70号恒大中央广场C1B栋419室
联系方式: 0851-85809209
3.项目联系方式
项目联系人: 姜维
电 话: 18302528770
附件信息: