财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

样本外送检测项目(2026年样本外送检测新增和胚胎植入前遗传学检测(PGT)样本外送检测)(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月19日 15:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称样本外送检测项目(2026年样本外送检测新增和胚胎植入前遗传学检测(PGT)样本外送检测)(二次)
品目

服务

采购单位贵州省人民医院
行政区域贵州省公告时间2026年08月19日 15:16
评审专家名单周康、冉飞、邓建华、苏晓会、田连波
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗湲会、石玉洁、陈娟(招标三部)
项目联系电话0851-84119179
采购单位贵州省人民医院
采购单位地址贵阳市南明区中山东路83号
采购单位联系方式0851-85258192
代理机构名称贵州拓迈电子招投标服务有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道技术产业开发区下坝山路一号服务站II标段服务中心一楼
代理机构联系方式0851-84119179-8003

一、项目编号:  GZTM-2026-179-1 

二、项目名称:  样本外送检测项目(2026年样本外送检测新增和胚胎植入前遗传学检测(PGT)样本外送检测)(二次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价(下浮率): 0.50% 广州金域医学检验中心有限公司 广州市黄埔区国际生物岛螺旋三路10号

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 包2 包2 详见采购文件 详见采购文件 合同签订之日起3年,实行一年一签。中标供应商服务未达到采购文件及响应文件要求,或年度服务质量考核不合 详见采购文件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 周康、冉飞、邓建华、苏晓会、田连波                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 以采购预算为基准,参照《贵州省物价局、贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房(2011)69号)的收费标准,下浮50%后计算,向包2中标供应商收取招标代理服务费1574.87元,在领取中标通知书时一次性付清。                     

2.代理服务收费金额(元): 1574.87  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-28
定标日期:2026-08-19
评审日期:2026-08-17
评审地点:评标室7-02
评审委员会名单:周康、冉飞、邓建华、苏晓会、田连波
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:包2中标供应商:广州金域医学检验中心有限公司,得分:98.00
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省人民医院                 

地 址:  贵阳市南明区中山东路83号                 

联系方式:  0851-85258192                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州拓迈电子招投标服务有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道技术产业开发区下坝山路一号服务站II标段服务中心一楼                

联系方式: 0851-84119179-8003                 

3.项目联系方式

项目联系人:  罗湲会、石玉洁、陈娟(招标三部)  

电 话:  0851-84119179 


附件信息: