贵州开放大学(贵州职业技术学院)智能测量实训基地建设中标(成交)结果公告
2026年08月19日 15:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州开放大学(贵州职业技术学院)智能测量实训基地建设 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州开放大学(贵州职业技术学院) | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:27 |
| 评审专家名单 | 古林、冯其毅、马兰(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨志 | ||
| 项目联系电话 | 0851-84839813 | ||
| 采购单位 | 贵州开放大学(贵州职业技术学院) | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市云岩区八鸽岩路138号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-84109071 | ||
| 代理机构名称 | 贵州聚力项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-84839813 | ||
一、项目编号: JLZX-JSHT-ZBCG-26149-(W)
二、项目名称: 贵州开放大学(贵州职业技术学院)智能测量实训基地建设
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1102000.00元 | 贵州领秀教育科技有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭街道长岭路与观山路西北角中天.会展城TA-1、TA-2(2)36层6、7、8号0130号(集群注册) |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 贵州开放大学(贵州职业技术学院)智能测量实训基地建设 贵州开放大学(贵州职业技术学院)智能测量实训基地建设 详见一览表 详见一览表 1 1102000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
古林、冯其毅、马兰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参考黔价房(2011)69号文件规定,以成交供应商的成交价为基数计算后下浮20%向成交供应商收取代理服务费,并由成交供应商在领取成交通知书时支付给代理机构。
2.代理服务收费金额(元): 12721
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-07
定标日期:2026-08-14
评审日期:2026-08-13
评审地点:谈判室16
评审委员会名单:古林、冯其毅、马兰(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:贵州开放大学(贵州职业技术学院)智能测量实训基地建设
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:贵州领秀教育科技有限公司
最终报价:1102000.00元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州开放大学(贵州职业技术学院)
地 址: 贵阳市云岩区八鸽岩路138号
联系方式: 0851-84109071
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州聚力项目管理咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号
联系方式: 0851-84839813
3.项目联系方式
项目联系人: 杨志
电 话: 0851-84839813
附件信息: