财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

孝感市临空区医院设备购置项目(第一批)中标结果公告

2026年08月19日 15:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称孝感市临空区医院设备购置项目(第一批)
品目

采购单位孝感市临空经济区管理委员会
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 15:35
评审专家名单邹震,尹中良,张群,叶木元,罗红英,张燕,田会明
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高双、孙宁宁、王攀登、余轶菲、刘素芳
项目联系电话027-87272702
采购单位孝感市临空经济区管理委员会
采购单位地址孝感市临空经济区闵集乡凤鸣路18号
采购单位联系方式0712-2286231
代理机构名称湖北国华项目管理咨询有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
代理机构联系方式027-87272702

孝感市临空区医院设备购置项目(第一批)中标结果公告

发布日期:2026-08-19 15:30发布单位:湖北国华项目管理咨询有限公司项目监管地:孝感市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZB0105-202607-HJHW1231

二、采购计划备案号

420900-2026-00738

三、项目名称

孝感市临空区医院设备购置项目(第一批)

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北澴川大健康产业有限公司

供应商地址:湖北省孝感市高新技术开发区孝汉大道

中标(成交)金额:3991.267700(万元)

综合评分法:91.33(分)

货物类

名称:X线计算机断层扫描装置(32排CT)(核心产品)

品牌(如有):东软(核心产品)

规格型号:NeuViz Spire SP(核心产品)

数量:1套(核心产品)

单价:283.6720万元(核心产品)

五、评审小组成员

邹震,尹中良,张群,叶木元,罗红英,张燕,田会明

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按招标文件规定收取

2、收费金额:22.3707(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.交货期:分期交货,合同签订后由采购人下达采购指令后25个日历天 2.质保期:(1)、医技科室、彩超室、影像科、手术麻醉科、外科妇科系统、血液透析科、全科医学科、眼科、耳鼻喉科、口腔科、皮肤科、基础设备(公共)、中医康复、儿保科、养老设备质保叁年,急诊科设备质保壹年;(2)、采购人有特殊要求的设备由双方协商后在合同中具体约定。 3.各有关当事人对中标结果有异议的,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北国华项目管理咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:孝感市临空经济区管理委员会

地   址:孝感市临空经济区闵集乡凤鸣路18号

联系方式:0712-2286231

2、采购代理机构信息

名   称:湖北国华项目管理咨询有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼

联系方式:027-87272702

3、项目联系方式

项目联系人:高双、孙宁宁、王攀登、余轶菲、刘素芳

电   话:027-87272702