财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州交通职业大学智能无人装备领军人才工作站二期科研设备采购(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月19日 15:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州交通职业大学智能无人装备领军人才工作站二期科研设备采购(二次)
品目

货物

采购单位贵州交通职业大学
行政区域贵州省公告时间2026年08月19日 15:36
评审专家名单张小东(组长)、李旭、雷镭、申筑莉、杨鹏(业主代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张瀚元(项目负责人)、蔡巡、王思禹
项目联系电话18285167525
采购单位贵州交通职业大学
采购单位地址?贵州省?贵阳市?清镇市?站街镇?云站路25号
采购单位联系方式18985037630(办公室)
代理机构名称贵州耘锋项目管理有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号
代理机构联系方式18285167525

一、项目编号:  GZYF-2026-1088-3 

二、项目名称:  贵州交通职业大学智能无人装备领军人才工作站二期科研设备采购(二次) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 3600000.00元 郑州新大方重工科技有限公司 河南省郑州市二七区马寨镇明晖路1号郑州新大方工业园

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 贵州交通职业大学智能无人装备领军人才工作站二期科研设备采购(二次) 贵州交通职业大学智能无人装备领军人才工作站二期科研设备采购(二次) 详见附件 详见附件 1 3600000.00(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 张小东(组长)、李旭、雷镭、申筑莉、杨鹏(业主代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 招标代理服务费按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35 号招标代理服务费费率标准规定基数为准收取招标代理服务费。                     

2.代理服务收费金额(元): 54500  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-23
定标日期:2026-08-13
评审日期:2026-08-13
评审地点:评标室6-04
评审委员会名单:张小东(组长)、李旭、雷镭、申筑莉、杨鹏(业主代表)
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:郑州新大方重工科技有限公司;综合得分:99.00
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州交通职业大学                 

地 址:  ‌贵州省‌贵阳市‌清镇市‌站街镇‌云站路25号                 

联系方式:  18985037630(办公室)                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州耘锋项目管理有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A2栋1单元14层11号                

联系方式: 18285167525                 

3.项目联系方式

项目联系人:  张瀚元(项目负责人)、蔡巡、王思禹  

电 话:  18285167525 


附件信息: