上海市水预算管理对象名录库建立 的中标(成交)结果公告
2026年08月19日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市水预算管理对象名录库建立 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市供水管理事务中心(上海市节约用水促进中心) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:40 |
| 评审专家名单 | 基庆,陈伟民,石红霞,沈艺玮,俞俊英 | ||
| 总中标金额 | ¥338.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张月月 | ||
| 项目联系电话 | 18921960986 | ||
| 采购单位 | 上海市供水管理事务中心(上海市节约用水促进中心) | ||
| 采购单位地址 | 大连西路261号5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-65079958 | ||
| 代理机构名称 | 上海仁泓工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市青浦区汇滨路1599号3号楼3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18921960986 | ||
一、项目编号:310000000260616118688-00368259
二、项目名称:上海市水预算管理对象名录库建立
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市水预算管理对象名录库建立 | 上海市水务规划设计研究院(上海市海洋规划设计研究院) | 虹梅路1535号1号楼2楼 | 89.02 | 3380000.00元 | 联合体单位:上海纺织建筑设计研究院有限公司 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市水预算管理对象名录库建立 | 上海市水预算管理对象名录库建立 | 根据《上海市水预算管理试点实施方案》相关要求,构建分类合理、要素齐全、统计完备的上海市水预算管理对象名录,涵盖本市农业、工业、服务业、建筑业、生活、河湖生态、城乡环境等七个用水行业,以及地表水、地下水、非常规水等三类水源,并针对动态管理提出建议。为后续建立科学合理的水预算分配机制、精细闭环的水预算执行机制、精准有力的水预算监督机制等关键环节提供支撑。 | 1、统一名录库信息要素,设计标准化信息表; 2、摸底调查基础资料,梳理形成水预算初始名录库; 3、完成全市名录库信息核验及完善,构建市区两级名录体系; 4、针对名录库动态管理提出建议。 | 合同签订之日起至2026年12月10日 | 1、应按合同约定的时间节点完成各阶段工作,提交相应成果; 2、应建立完善的项目管理制度,定期向采购人汇报工作进展,按要求配合做好相关协调和沟通工作; 3、所搜集信息经多轮调研确认,确保收集和更新的信息准确详细; 4、应形成本市水预算管理单对象名录和项目总结报告; 5、严格落实数据保密要求,签订保密条款,项目人员签署保密承诺,通过安全合规路径传输数据。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
基庆,陈伟民,石红霞,沈艺玮,俞俊英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海市水务规划设计研究院(上海市海洋规划设计研究院)联合体整体实力较强,类似项目业绩较多有5个,项目服务团队41人,项目负责人为正高级工程师,项目整体实施方案工作思路清晰,针对性较好,进度、质量管理方案到位,服务承诺及服务保障措施满足本项目要求,投标报价最低。经综合评分推荐为第一中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市供水管理事务中心(上海市节约用水促进中心)
地 址:大连西路261号5楼
联系方式:021-65079958
2.采购代理机构信息
名 称:上海仁泓工程咨询有限公司
地 址:上海市青浦区汇滨路1599号3号楼3层
联系方式:18921960986
3.项目联系方式
项目联系人:张月月
电 话:18921960986
采购文件附件: