隆德县民政和退役军人事务局隆德县2026年政府购买社会救助服务项目中标公告
2026年08月19日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 隆德县民政和退役军人事务局隆德县2026年政府购买社会救助服务项目 | ||
| 品目 | C05010500 | ||
| 采购单位 | 隆德县民政和退役军人事务局 | ||
| 行政区域 | 隆德县 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:40 |
| 评审专家名单 | 卜宁(组长) 马金林 张爱梅 高启龙 栾梅 | ||
| 总中标金额 | ¥117.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何慧 | ||
| 项目联系电话 | 13895142408 | ||
| 采购单位 | 隆德县民政和退役军人事务局 | ||
| 采购单位地址 | 隆德县城关镇解放路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-6011229 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏天宇招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 固原市原州区东海太阳城公寓724室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13895142408 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6404000141100614
采购计划编号:2026NCZ(GY)001173
二、项目名称: 隆德县民政和退役军人事务局隆德县2026年政府购买社会救助服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 立信(重庆)数据科技股份有限公司 | 重庆市渝北区仙桃数据谷东路19号 | 023-65387058 | 1178000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 社会救助服务 | 社会救助服务 | 1 | / | 1178000.00 | 是 | 小型企业 | 按照采购人要求完成服务 | 按照采购人要求完成服务 | 服务期限为 3 年(2026年9月-2029年9月),合同 1 年 1 签。 | 按照采购人要求完成服务 | 无 | |
五、评审得分排名:
标段名称:购买社会救助服务
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 知山(宁夏)技术服务有限公司 | 69.99 | |
| 宁夏天下金盾人力资源服务有限公司 | 74.99 | |
| 文蔚(宁夏)咨询顾问有限公司 | 66.28 | |
| 宁夏楷信科技有限公司 | 62.28 | |
| 立信(重庆)数据科技股份有限公司 | 80.14 | |
| 云策(宁夏)数据咨询有限公司 | 62.13 |
六、评审专家名单: 卜宁(组长) 马金林 张爱梅 高启龙 栾梅
采购人代表: 韩世雄 孛春梅
七、代理服务收费标准及金额: 35340.00元。收费标准:按照三年总成交金额的1.0%收取,由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 隆德县城关镇解放路13号
联系方式: 0954-6011229
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区东海太阳城公寓724室
联系方式: 13895142408
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马忠星
电话: 0954-6011229
代理机构项目联系人: 何慧
电话: 13895142408
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19