财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州轻工职业大学酿酒技术专业教学资源库中标(成交)结果公告

2026年08月19日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州轻工职业大学酿酒技术专业教学资源库
品目

服务

采购单位贵州轻工职业大学
行政区域贵州省公告时间2026年08月19日 15:40
评审专家名单黄江林、冯欣、彭继宾(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢普敏、张永、袁彩蝶
项目联系电话13595055892
采购单位贵州轻工职业大学
采购单位地址贵安新区云安路1号
采购单位联系方式0851-88672627
代理机构名称佰利建设管理(集团)有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层
代理机构联系方式13595055892

一、项目编号:  BLJT092026087 

二、项目名称:  贵州轻工职业大学酿酒技术专业教学资源库 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 包B投标报价: 345000.00元 烟台富美特信息科技股份有限公司 山东省烟台市经济技术开发区珠江路28号科技大厦323室(一址多照)
2 包A投标报价: 438500.00元 浙江泛雅教育科技有限公司 浙江省杭州市钱塘区下沙街道望钱塘印中心4幢2101室

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 B包社会服务平台 B包社会服务平台 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件
2 A包教学资源建设 A包教学资源建设 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 黄江林、冯欣、彭继宾(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: (1)中标金额小于100万元的项目,按照计价格[2002]1980号文件的标准不下浮向项目中标人计取;(2)中标金额大于100万元(含100万元)的项目,实行分段计取,即100万元以下的部分按计价格[2002]1980号文件的标准不下浮计取,超过100万元的部分按计价格[2002]1980号文件的标准下浮40%计取,收费对象为项目中标人。
注:贵州轻工职业大学酿酒技术专业教学资源库A包教学资源建设代理服务费:6577.5元;贵州轻工职业大学酿酒技术专业教学资源库B包社会服务平台代理服务费:5175元。
 
                    

2.代理服务收费金额(元): 11752.5  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-07
定标日期:2026-08-19
评审日期:2026-08-18
评审地点:谈判室7
评审委员会名单:黄江林、冯欣、彭继宾(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见竞争性磋商文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:A包成交供应商:浙江泛雅教育科技有限公司(评审得分:81.61)
B包成交供应商:烟台富美特信息科技股份有限公司(评审得分:97.45)
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州轻工职业大学                 

地 址:  贵安新区云安路1号                 

联系方式:  0851-88672627                

2.采购代理机构信息                

名 称:  佰利建设管理(集团)有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层                

联系方式: 13595055892                 

3.项目联系方式

项目联系人:  谢普敏、张永、袁彩蝶  

电 话:  13595055892 


附件信息: