财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中宁县大战场初级中学数据赋能规模化因材施教揭榜挂帅项目中标公告

2026年08月19日 15:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中宁县大战场初级中学数据赋能规模化因材施教揭榜挂帅项目
品目

A02019900

采购单位中宁县大战场初级中学
行政区域中宁县公告时间2026年08月19日 15:41
评审专家名单王新强(组长)、谢慧菊、张如槐、刘文保
总中标金额¥79.612000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人范嘉
项目联系电话13299559936
采购单位中宁县大战场初级中学
采购单位地址中宁县大战场镇北街
采购单位联系方式0955-7615216
代理机构名称宁夏冠超招标代理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区北京中路银川房地产大厦主楼1518室
代理机构联系方式13299559936
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXGCZB-ZC-2026014
       采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001266

二、项目名称: 中宁县大战场初级中学数据赋能规模化因材施教揭榜挂帅项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中移建设有限公司 北京市海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917) 010-51892860 796120.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
中宁县大战场初级中学数据赋能规模化因材施教揭榜挂帅项目 其他信息化设备 希沃等其他 畅言P30C畅言皆成智能批阅机软件V1.0、希沃课堂智能反馈系统V1.0、希沃XP35J、希沃XP35A、等 1 796120.00 796120.00 广州视 睿电子 科技有 限公司、安徽智 慧皆成 数字技 术有限 公司等公司 中型企业 CQC25701483153 、CQC26701516804 2031-07-20 CEC2024ELP00726030 2029-06-22 具体详见投标文件

五、评审得分排名

标段名称:中宁县大战场初级中学数据赋能规模化因材施教揭榜挂帅项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏中卫市新世纪电脑科技有限公司 78.98
宁夏中佑建设工程有限公司 78.09
宁夏一三科技服务有限公司 74.3
中移建设有限公司 90.77

六、评审专家名单: 王新强(组长)、谢慧菊、张如槐、刘文保
    采购人代表: 田树银

七、代理服务收费标准及金额: 11145.68元。收费标准:按照中标价*1.4%收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月20日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中宁县大战场镇北街
       联系方式: 0955-7615216

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区北京中路银川房地产大厦主楼1518室
       联系方式: 13299559936

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李占全
       电话: 13469656914
       代理机构项目联系人: 范嘉
       电话: 13299559936

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-19