财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江恒嘉工程管理有限公司关于“枫桥经验”六十五周年筹备暨公安机关新质战斗力提升-“枫桥式”工作法优化提升采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 15:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“枫桥经验”六十五周年筹备暨公安机关新质战斗力提升-“枫桥式”工作法优化提升采购项目
品目

采购单位诸暨市公安局
行政区域浙江省公告时间2026年08月19日 15:41
评审专家名单郦文燕,陈玲,汪吉权,杨荧(第1标项采购人代表),宋彬
总中标金额¥133.962225 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈玉萍
项目联系电话13758581116
采购单位诸暨市公安局
采购单位地址诸暨市暨阳街道红旗路6号
采购单位联系方式0575-87193858
代理机构名称浙江恒嘉工程管理有限公司
代理机构地址诸暨市东二路125号鸿迪大厦3楼
代理机构联系方式13758581116

一、项目编号:330681261250010000049-浙恒嘉2026-07-06        

二、项目名称:“枫桥经验”六十五周年筹备暨公安机关新质战斗力提升-“枫桥式”工作法优化提升采购项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:1339622.25(元)上海深感数字科技有限公司上海市嘉定区江桥镇金沙江西路1555弄37号205室80.81

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1“枫桥经验”六十五周年筹备暨公安机关新质战斗力提升-“枫桥式”工作法优化提升采购项目“枫桥经验”六十五周年筹备暨公安机关新质战斗力提升-“枫桥式”工作法优化提升采购项目本次优化提升包含整体布展设计、布展实施,包括但不限于:整体布展策划、整体布展初步设计阶段设计工作、整体布展深化设计阶段设计工作、施工阶段设计工作、展览展示设计与制作、图文展板设计制作、艺术场景设计制作展柜设计制作、展陈专业灯光等为系统传承、集中展示、全面推广新时代“枫桥经验”公安实践成果,高标准打造枫桥警务工作法展陈馆合同签订且现场具备进场条件后30日历天内完成全部工作并竣工交付招标人试运行符合招标文件要求及国家有关规范规定

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

郦文燕,陈玲,汪吉权,杨荧(第1标项采购人代表),宋彬 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:代理服务收费标准:采购代理服务费以本项目的采购预算金额为计算基数,按以下费率标准计算,计算方式采用差额定率累进法:
金额(万元) 费率
100(含)以下部分 1.5%
100(不含)~500部分 0.8%
            

2.代理服务收费金额(元):17716            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:诸暨市公安局            

地    址:诸暨市暨阳街道红旗路6号            

传    真:            

项目联系人(询问):傅主任            

项目联系方式(询问):0575-87193858            

质疑联系人:周巾英            

质疑联系方式:0575-87193866            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江恒嘉工程管理有限公司            

地    址:诸暨市东二路125号鸿迪大厦3楼            

传    真:            

项目联系人(询问):陈玉萍            

项目联系方式(询问):13758581116            

质疑联系人:李惠娟      

质疑联系方式:13758572932       

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:诸暨市财政局

地    址:诸暨市人民中路356号

传    真:

联 系 人:吕雅玲

监督投诉电话:0575-87113461

            

附件信息: