财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度华池县全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 15:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度华池县全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目
品目

采购单位华池县自然资源局
行政区域华池县公告时间2026年08月19日 15:41
评审专家名单李淑敏 路永通 苏建环 朱月鹏,田晓霞
总中标金额¥159.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人齐召霞
项目联系电话18193409145
采购单位华池县自然资源局
采购单位地址甘肃省华池县城中街60号
采购单位联系方式0934-5126619
代理机构名称甘肃雅源工程项目管理有限公司
代理机构地址庆阳市西峰区南庄小区东四排152号
代理机构联系方式18193409145
附件:
附件1华池26年国土林草调查中标公告.pdf
附件2华池县自然资源局2026年度华池县全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目中标(成交)明细.pdf

一、项目编号:HCZC2026-0018

二、项目名称:2026年度华池县全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
甘肃大禹九洲空间信息科技有限公司 甘肃省兰州市七里河区秀川街道银滩南路41号雅戈尔时代之星10号楼第3层323室 1,592,000.00元 91.20

四、主要标的信息

合同包1(2026年度华池县全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目):

服务类(甘肃大禹九洲空间信息科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 测绘服务 2026年度华池县全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 1,592,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李淑敏 路永通 苏建环 朱月鹏田晓霞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

收费标准:招标代理服务费参照原国家计委文件(2002)1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定按差额定律累计法计算计费。 
收费金额:19000.00元

代理服务费金额:

合同包1(2026年度华池县全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测项目): 19000元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:华池县自然资源局

地址:甘肃省华池县城中街60号

联系方式:0934-5126619

2.采购代理机构信息

名称:甘肃雅源工程项目管理有限公司

地址:庆阳市西峰区南庄小区东四排152号

联系方式:18193409145

3.项目联系方式

项目联系人:齐召霞

电话:18193409145

甘肃雅源工程项目管理有限公司

2026年08月19日


相关附件: