迁安市人民医院电子病历智能体(双盲+远程异地+分散)公开招标中标公告
2026年08月19日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 电子病历智能体 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 迁安市人民医院 | ||
| 行政区域 | 迁安市 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:44 |
| 评审专家名单 | 李金娥(评标委员会主任)、聂振奎(采购人代表)、杨帆、乔佃表、陈熙 | ||
| 总中标金额 | ¥198.550000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘汇丰 | ||
| 项目联系电话 | 0315-5918766 | ||
| 采购单位 | 迁安市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 迁安市惠安大街3668号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0315-7639004 | ||
| 代理机构名称 | 唐山理通招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 唐山市 路北区天元骏景东侧底商15号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0315-5918766 | ||
一、项目编号:Z1302832601242001
二、项目名称:电子病历智能体
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 康力元(天津)医疗科技有限公司 | 天津市河西区黑牛城道与内江北路交口西北侧七贤南里11-1-2501 | 91120111MA06EPDH92 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 康力元(天津)医疗科技有限公司 | 电子病历智能体 | 惠每 | 惠每临床智能体平台V1.0 | 1 | 1985500 | 1985500 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李金娥(评标委员会主任)、聂振奎(采购人代表)、杨帆、乔佃表、陈熙
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:21600
本项目代理费收费标准:甲乙双方协商一致
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。 发布公告的媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:迁安市人民医院
地址:迁安市惠安大街3668号
联系方式:0315-7639004
2.采购代理机构信息(如有)
名称:唐山理通招标代理有限公司
地址:河北省 唐山市 路北区天元骏景东侧底商15号
联系方式:0315-5918766
3.项目联系方式
项目联系人:刘汇丰
电话:0315-5918766
十、附件